vn
Новосибирск 4.8 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Образование

Что творят абитуриенты на экзаменах в театральный институт

Кадр из телесюжета «Новости ОТС»
В Новосибирском театральном институте прошел третий тур отбора на специализацию «артист эстрады». Восемнадцать лучших абитуриентов устроили настоящий спектакль с песнями, пародиями и чтениями известных произведений.

Впереди - минута славы, от которой зависит будущее юных артистов. Ребята встают в круг и крепко держатся за руки. Несмотря на дух соперничества, все успели подружиться.

- Мне всегда хотелось получить творческую профессию, в которой я смогу себя реализовать. Подумал, что театральный - это то место, где можно раскрыть свой потенциал, - говорит абитуриент Новосибирского театрального института Владимир Яковлев.

Тимати, Путин, Надежда Бабкина и даже Эйс Вентура. Пародия на известных личностей, исполнение мировых хитов и чтение прозы - третий этап отбора. Популярность и характерность персонажа - главный критерий. Сразу два абитуриента выбрали сатирические монологи Геннадия Хазанова.

Отточенная пластика, поставленные голоса и блеск в глазах. Каждый  выход на сцену - маленький спектакль.

- Я с детства занимаюсь в музыкальной школе на отделении музыкального театра. После окончания школы у меня не оставалось других вариантов, я даже не раздумывала, знала, что мне нужно в театральный, - говорит абитуриентка Светлана Чернякина.

В качестве реквизита - стулья, полотенца в цветах триколора, игрушечные телефоны, перья и даже селфи-палка. Но удивить комиссию непросто: кроме поставленного голоса, пластики и вокальных данных преподаватели оценивают умение импровизировать.  

- Если человек начинает пугаться, уходить в себя, наверное, ему не стоит заниматься этой профессией. А если нужно сыграть животных, подготовить эстрадный номер, как сегодня, прочесть произведение, и это вызывает импульс творческой энергии, то это признак того, что человек имеет отношение профессии, - говорит заведующий кафедрой актерского мастерства и режиссуры НГТИ Александр Зубов.

В этом году заявления в театральный институт подали двести сорок абитуриентов.  

Самая популярная специализация – «артист драматического театра и кино». А вот на профессию кукольника в этом году набора нет. Списки на зачисление появятся первого августа.

Все выпуски новостей телеканала ОТС, а также программы «Итоги Недели», «ПАТРИОТ», «Экстренный вызов», «Пешком по Новосибирской области», «ДПС – Дорога. Перекресток. Судьба», «От первого лица» выложены на сайте YouTube.

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru
Не пропустите

Новости раздела

Страстная неделя началась с 6 апреля. Каждый день этой недели имеет особое значение. Подробности изданию Кочковского района «Степные зори» рассказал настоятель храма Рождества Христова протоиерей Александр.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: