Новосибирск 11 °C

Чуда не произошло: ХК «Сибирь» завершил сезон, проиграв омскому «Авангарду»

ХК «Сибирь» завершил сезон 2022/2023 поражением в Омске. Фото Артема Тиунова
Новосибирская «Сибирь» не справилась в первом раунде плей-офф кубка Гагарина со своим принципиальным соперником – «Авангардом». В пятом матче серии омские «ястребы» на своей площадке в овертайме «сломали» «злых снеговиков». Хоккеисты «Сибири» отправляются в досрочный отпуск.
Первый период выдался напряженным, но безголевым. А вот во второй двадцатиминутке дружины обменялись заброшенными шайбами. Ворота Дениса Костина поразил Семен Чистяков, а Василия Демченко – Тревор Мерфи.

В третьем игровом отрезке Валентин Пьянов вывел гостей вперед. Но радость новосибирцев была не долгой: менее чем через три минуты Владимир Ткачев отправил в рамку Костина вторую шайбу. А чуть позже Дамир Шарипзянов вновь вывел омичей вперед.

Надежду на чудо новосибирским болельщикам подарил словацкий защитник «Сибири» Михал Чайковски. За считанные минуты до сирены он восстановил статус-кво – 3:3.

Овертайм продлился недолго и остался за омичами. Автором победного гола, выведшего «Авангард» в следующий раунд плей-офф КХЛ, стал Зият Пайгин.

4:3 в умопомрачительном матче и 4:1 в серии в пользу омской дружины – «ястребы» «летят» в следующий раунд.

Напомним, что «Сибирь» обыграла «Авангард» в кубке Гагарина-2023 лишь однажды. 2 марта дружина Андрея Мартемьянова одолела команду Михаила Кравеца со счетом 2:1ОТ. В остальных поединках сильнее были «ястребы».