Важную информацию, касающуюся родителей будущих первоклассников, озвучили в департаменте образования Новосибирска. С 1 апреля начинается прием заявлений в первые классы.
По закону сначала школы принимают детей, проживающих на закрепленной территории, заявления на их зачисление в учебных заведениях ждут с 1 апреля по 30 июня, сообщают в департаменте. Для всех остальных ребят «приемная кампания» будет идти с 6 июля по 5 сентября.
Для приема родители должны предоставить копию документа, удостоверяющего личность родителя, копию свидетельства о рождении ребенка, а также копию свидетельства о рождении брата или сестры, если он уже проходит обучение в данной школе. Также в пакете документов должна быть копия документа о регистрации ребенка-первоклассника.
Напомним, что подать заявление о зачислении ребенка в первый класс можно не только лично при посещении школы, но также с помощью сервиса Госуслуги.
Добавим, что количество первоклассников в школах Новосибирска с каждым годом растет. Об этом в начале 2023/2024 учебного года говорил глава департамента образования областного центра Рамиль Ахметгареев. В сентябре 2023 в школах Новосибирска открыли 850 первых классов. На первом месте с 15 первыми классами оказалась школа №215 в микрорайоне «Чистая слобода» в Ленинском районе.
Дату начала приема детей в 1 классы в 2024 году назвали в Новосибирске
06.03.2024
Заявление можно будет подавать уже через три недели – с 1 апреля.
Районные СМИ
×
© Фото VN.ru
Новости раздела
04.02.2026
ОБЩЕСТВО
Сегодня, 4 февраля, Всемирный день борьбы с раком. Накануне этой даты мы пообщались с известным в Новосибирске психоаналитиком, практикующим хирургом-онкологом Дарьей Уколовой, которая рассказала об агрессии и самосаботаже пациенток, и как извечные женские вопросы помогают найти смысл жить дальше.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Новосибирского адвоката отдали под суд после участия в шоу «Мужское / Женское»
-
Новосибирцы оплатили «лицом» более 27 тысяч поездок в метро к январю-2026
-
Завлаб Центра вирусологии «Вектор» задержан сотрудниками ФСБ в Новосибирске
-
Любопытная косуля из леса пришла на экскурсию в Тогучин
-
Последствия аварии: поезда прибывают в Новосибирск с опозданием на 18 часов
-
Проносивший зекам телефоны экс-сотрудник колонии осужден в Новосибирске
-
В Новосибирской области руку мужчины затянуло в токарный станок
-
В Новосибирске водители часто игнорируют просьбы маломобильных пассажиров
-
Резать по живому недостаточно: онколог Дарья Уколова об агрессии и самосаботаже пациенток
Новости районов
-
Охотник Виктор Павлов избавил от волков жителей новосибирского села Бергуль
-
Три мертвых населенных пункта стерли с карты Новосибирской области
-
Экс-полицейский упал в обморок после приговора за убийство в Усть-Тарке
-
Роман Булюктов избран главой Барабинского района
-
Дорогу перекрыли в Бердске из-за аварии на магистральном водоводе
-
Увеличить турпоток за счет парка «Усть-Тула» планируют в мэрии Новосибирска
-
Умер последний ветеран Великой Отечественной войны Сузунского района
-
Телефонный звонок стоил жителю села Кыштовка 4 млн рублей
-
Купил в интернете права на КАМАЗ: новосибирца осудили за фальшивку
Новости партнеров
-
Забота о главном: более 6,7 тыс. семей Новосибирской области доверили безопасность дома «Ростелекому»
-
«Турбо Облако» выявило 12-кратную разницу в скорости скачивания файлов в регионах России
-
Расшифруй это: «Ростелеком» приглашает на вебинар по АСУ ТП и промышленной автоматизации
-
Мегабиты для зачетов и открытий: интернетом «Ростелекома» пользуются студенты из 52 общежитий Новосибирска
-
В 2025 году 1,5 тыс. семей Новосибирской области начали управлять домом через смартфон



