Важную информацию, касающуюся родителей будущих первоклассников, озвучили в департаменте образования Новосибирска. С 1 апреля начинается прием заявлений в первые классы.
По закону сначала школы принимают детей, проживающих на закрепленной территории, заявления на их зачисление в учебных заведениях ждут с 1 апреля по 30 июня, сообщают в департаменте. Для всех остальных ребят «приемная кампания» будет идти с 6 июля по 5 сентября.
Для приема родители должны предоставить копию документа, удостоверяющего личность родителя, копию свидетельства о рождении ребенка, а также копию свидетельства о рождении брата или сестры, если он уже проходит обучение в данной школе. Также в пакете документов должна быть копия документа о регистрации ребенка-первоклассника.
Напомним, что подать заявление о зачислении ребенка в первый класс можно не только лично при посещении школы, но также с помощью сервиса Госуслуги.
Добавим, что количество первоклассников в школах Новосибирска с каждым годом растет. Об этом в начале 2023/2024 учебного года говорил глава департамента образования областного центра Рамиль Ахметгареев. В сентябре 2023 в школах Новосибирска открыли 850 первых классов. На первом месте с 15 первыми классами оказалась школа №215 в микрорайоне «Чистая слобода» в Ленинском районе.
Дату начала приема детей в 1 классы в 2024 году назвали в Новосибирске
06.03.2024
Заявление можно будет подавать уже через три недели – с 1 апреля.
Районные СМИ
×
© Фото VN.ru
Новости раздела
20.07.2026
ОБЩЕСТВО
Новосибирцев предупредили о резком ухудшении погоды 20 июля. В предстоящие три дня шквалистый ветер будет срывать кровли и рушить слабо укрепленные конструкции. Возможно нарушение работы транспорта и дорожных служб.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Сибиряки раскрыли расходы на скромную и большую свадьбы в июле-2026
-
Андрей Травников поручил активнее развивать горячую линию 110
-
Три дня дождя: новосибирцев предупредили о грозах и граде с 20 июля
-
Комиссия Минздрава РФ с проверкой приехала в Новосибирскую область
-
Пять литров в подарок: топливный ажиотаж объединил водителей Новосибирска
-
Увеличенных поставок ГСМ для аграриев ждут в Новосибирске до 26 июля
-
Шесть человек спасли из горящего стадиона «Спартак» в Новосибирске
-
Суд оштрафовал НОВАТ на 100 тысяч за легендарный «лысый» купол
-
Старое суеверье помогло набрать груздей грибнику под Новосибирском
Новости районов
-
Старое суеверье помогло набрать груздей грибнику под Новосибирском
-
Редкую семью 10 лебедей засняли охотоведы в Новосибирской области
-
Под Новосибирском мужчина насмерть разбился на электромопеде
-
Говорящего робота закупил психоневрологический интернат под Новосибирском
-
«Миленькая, живи!»: семья Зацепиных спасла тонущую женщину в Искитимском районе
-
Новую школу вместо рухнувшей в Татарске откроют к 1 сентября
-
Армянин Армен Баграмян в суде Тогучина воспользовался Конституцией РФ
-
Андрей Травников: Важно обобщать опыт передовых аграрных хозяйств
-
Суд поднял компенсацию с 50 до 400 тысяч за смерть пациентки в больнице Бердска
Новости партнеров
-
Все на связи: к концу года цифровые сервисы заработают в каждом селе Новосибирской области численностью от 100 человек
-
Герман Греф рассказал сенаторам о глобальных вызовах и возможностях России в эпоху искусственного интеллекта
-
Продолжается приём заявок на премию «Страховой предприниматель года»
-
Авито и Упсала-Цирк запускают благотворительную распродажу реквизита в помощь «трудным» подросткам
-
Сбер: выдачи нельготной ипотеки в Сибири выросли почти в три раза за год


