Новосибирск 9.5 °C
  1. РАЗВЛЕЧЕНИЯ
  2. →
  3. Погода

Дату ослабления жары в Новосибирске и на Алтае назвали синоптики

Дату ослабления жары в Новосибирске и на Алтае назвали синоптики
Фото Андрея Заржецкого
На территории Новосибирской области с 11 по 16 июня прогнозируется аномально жаркая погода. Дни и ночи будут малооблачными и со слабым ветром.

Воздух в Новосибирске и области прогреется до +30 градусов и выше. Синоптиками Западно-Сибирского гидрометцентра выпущено штормовое предупреждение, оно касается также Алтайского края. 

Дожди вернутся в Новосибирскую область лишь в субботу, 14 июня. По словам синоптиков, центр антициклона будет смещаться на восток, в направлении Красноярского края. В связи с падением давления и нарастанием восходящих потоков в атмосфере вновь начнут формироваться кучево-дождевые облака.

Кратковременные дожди 14 июня возможны по западу Новосибирской области. В воскресенье, 15 июня, дожди будут отмечаться в отдельных районах как Новосибирской области, так и соседних субъектов РФ на юге Западной Сибири. 

Однако осадки существенно не повлияют на отметки на термометре — в дневные часы по-прежнему +24…+29 градусов, местами до +34 градусов.

«В начале рабочей недели ожидается кратковременное ослабление жары, обусловленное прохождением грозовой облачности холодного фронта с дождями, усилением ветра и понижением температуры днем 16 июня», — сообщает Западно-Сибирский гидрометцентр.

В аномальную жару и людям, и животным нужна дополнительная защита от перегрева. Как облегчить это время для своего четвероногого товарища – в материале VN.ru.

Районные СМИ

× photo
© Фото VN.ru

Новости раздела

В столице Сибири температура воздуха подобралась к нулю градусов в утренние часы, и на еще зеленой траве новосибирцы могут наблюдать иней. Впервые белой пеленой этой осенью зелень покрылась 28 сентября.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: