Напомним, реконструкция Михайловской набережной в Новосибирске началась по инициативе Анны Терешковой. Розовоцветущие яблони Рудольфа высаженные вдоль Оби осенью 2017 году не пережили первую зиму. 80 саженцев поставщику пришлось заменить следующей весной. В то, что декоративные яблони приживутся в Сибири, многие новосибирцы сомневались.
Теперь в сезон цветения Михайловская набережная стала городской достопримечательностью. Здесь устраивают фотосессии, социальные сети новосибирцев наполнены цветущими деревьями. Анна Терешкова также сфотографировалась под цветущими яблонями и черемухой в Новосибирске. «Очень красиво! Приходите любоваться нашим прекрасным городом», – призвала горожан Анна Терешкова.
Напомним экс-руководитель городского департамента по культуре, спорту и молодежной политике написала заявление об увольнении 14 мая после того, как в мэрию пришел новый руководитель Максим Кудрявцев. До середины июня заместитель мэра числится в отпуске. После этого её пост в мэрии окажется вакантным.
Как напомнила Анна Терешкова, за 10 лет её работы площадь городских парков выросла в 40 раз. «Простите за прямоту, но достигнутые объемы благоустройства даже не снились руководителям города 10 лет назад! И вряд ли такие объёмы можно будет повторить в будущем, особенно если отношение к команде профессионалов сложится неблагоприятно для людей, отдающих все свои силы на благо любимого Новосибирска», – сообщила ранее Терешкова.
Напомним, Первомайский сквер после реконструкции не успели сдать в срок осенью 2023 года. Мэр Максим Кудрявцев потребовал завершить все недоделки к 15 августа.
Дефиле среди цветущих яблонь устроила экс-вицемэр Анна Терешкова в Новосибирске
24.05.2024
Анна Терешкова после увольнения из мэрии проинспектировала Михайловскую набережную. «А на Михайловской зацвели яблони Рудольфа! Кто-то сомневался?» – вопрошает экс-зам мэра в своих социальных сетях.
Районные СМИ
×
© Фото VN.ru
Новости раздела
18.08.2026
РАЗВЛЕЧЕНИЯ
В среду, 19 августа, православные верующие отметят один из самых любимых и почитаемых летних праздников — Яблочный Спас. В церковном календаре этот день неразрывно связан с великим торжеством Преображения Господня, гармонично соединяющим строгие христианские каноны и тёплые народные традиции сбора урожая.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
В Новосибирской области восстанавливают поголовье сельскохозяйственных животных
-
Гастрольный автобус за 11 миллионов заказала новосибирская филармония
-
Антитеррористические учения начались под Новосибирском
-
Пляж «Дюны» на берегу Бердского залива благоустроят за 17 млн под Новосибирском
-
Новосибирская курьерша проехала 3000 километров ради обмана на миллион
-
Нейросеть проанализировала загадочное исчезновение ребенка под Новосибирском
-
Более 9000 молодых новосибирцев примут участие в линейке Движения Первых
-
В Новосибирске 430 инвалидов купили полисы ОСАГО за полцены
-
Новосибирский зять засудил непримиримого тестя за трехэтажный мат
Новости районов
-
В Искитиме пенсионерка погибла под колёсами внедорожника на парковке
-
Бьет значит любит: женщина простила новосибирца за избиения кочергой
-
Старый Московский тракт под Венгерово отремонтируют к 27 августа
-
Бесправник за рулём ВАЗ-2112 насмерть врезался в ворота под Искитимом
-
Подробности гибели 10-летнего мальчика на реке Иня рассказали новосибирцы
-
Суд оштрафовал директора лагеря за переломы упавшего с кровати ребенка
-
Пенсионер заплатит два миллиона за смертельное ДТП под Баганом
-
Чудеса Легостаевского заказника показал охотовед Владимир Коченов
-
В Новосибирске перенесли суд над заболевшим экс-гаишником Гусевым
Новости партнеров
-
«Переезд» для интернета: в этом году 40 тыс. сибиряков при смене адреса решили взять цифровые сервисы с собой
-
Больше, чем деньги: Сбер отменил все лимиты и комиссии на переводы близким и оплату услуг ЖКХ
-
III Всероссийский слёт волонтёров прошёл в Красноярске
-
В ЖК «Гренландия» впервые клиентские дни от крупного девелопера — группы компаний «СОЮЗ»
-
Видеозапись обеспечит прозрачность выборов в Госдуму в Новосибирской области
Новости Сибири
-
Полпред: форум в Красноярске – пространство для диалога и сохранения культурного наследия коренных народов
-
Крипту вместо меда добывал депутат из Красноярска
-
Анатолий Серышев совершил рабочую поездку в Хакасию
-
Сибирская неделя спорта пройдёт в Красноярске с 21 по 23 октября
-
Полпред высоко оценил ход благоустройства общественных пространств в городе Омске



