Следователи СКР по Новосибирской области завершили расследование уголовного дела по факту покушения на убийство несовершеннолетней. 15-летнюю жительницу областного центра обвиняют по тяжелой, 105-й статье. Экспертиза признала ее вменяемой.
Напомним сюжет этой жуткой истории о зависти и дружбе. Днем 1 октября 2023 года две школьницы пошли в Кудряшовский бор и поссорились. 14-летняя участница драмы кинулась на свою 13-летнюю подружку с канцелярским ножом, заявив, что та лучше ее, а потом оставила одну истекать кровью.
Жертва нападения смогла позвонить и сообщить, где она находится. Только это, убеждены медики, и спасло ей жизнь. Травмы, которые были нанесены школьнице, были оценены как тяжкий вред здоровью.
Добавим, что сейчас резонансное дело направлено в Новосибирский районный суд для рассмотрения по существу. Каким будет наказание за содеянное, пока не ясно.
По словам адвоката Вячеслава Денисова, пока все обстоятельства уголовного дела не будут известны, обсуждать предполагаемое наказание школьницы с ножом можно только в общем ключе. На приговор будет влиять возраст подозреваемой, а также тот факт, что умысел на убийство не был доведен до конца.
Дело о нападении на школьницу в Кудряшовском бору передали в суд в Новосибирске
20.09.2024
1 октября 2023 года 13-летнюю школьницу заманили в лес и попытались убить с помощью канцелярского ножа. Чудом ребенок выжил.
Районные СМИ
Новости раздела
Житель Новосибирска осужден за спонсирование ВСУ, мужчина помогал украинцам покупать дроны. Сибиряка признали виновным в государственной измене.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Завод по производству самолетов из полимерных материалов построят в Бердске
-
Морозами до -37 градусов попрощается 2025 год с жителями Новосибирска
-
Пойманы 90 дрифтеров с парковки «Ленты» в Новосибирске
-
Покупал дроны для ВСУ: новосибирцу вынесли приговор за госизмену
-
Третьеклассница сломала челюсть на игре в догонялки у школы №203 Новосибирска
-
Пьяного охранника психбольницы Новосибирска нашли спящим в подвале
-
Новосибирских дачников оставили без длинных выходных в мае-2026
-
Серебряна вышла погулять: самку снежного барса привезли в Новосибирский зоопарк
-
Загоревшийся ПАЗ в Новосибирске пассажиры потушили снегом
Новости районных СМИ
Новости районов
-
Герой СВО Николай Пересыпайло стал главой села в Новосибирской области
-
Срок за кабана получили охотники с квардрокоптером в Татарске
-
Переполох в Сузуне: по заснеженным улицам гуляют дикие кабаны
-
Минздрав создал рабочую группу для работы с обращениями медиков Искитимской ЦРБ
-
Вице-премьер Хуснуллин заявил о строительстве котельной и теплотрассы в Искитиме
-
В Новосибирской области мужчине дали условный срок за пытки беременной жены
-
Хлопок газа поднял по тревоге спасателей в Барабинске
-
Третью школу закрывают на карантин в Новосибирской области
-
Школьники угнали машину в Новосибирске и украли деньги на автомойке в Чанах
Новости партнеров
-
Работа — помогать: каждые две секунды клиенты говорят спасибо операторам «Ростелеком Контакт-центра»
-
В 2025 году россияне всё чаще покупали еду и оплачивали путешествия в онлайне
-
«Агент развлечений» поднимет настроение: Wink и «Ростелеком» запускают умного помощника по выбору кино и сериалов
-
Ваши персональные итоги года со Сбером
-
Почти 13 000 семей из Новосибирской области получили доступ к скоростному интернету





