Как установило следствие, земля, граничащая с территорией рынка на улице Малыгина, стала местом размещения несанкционированной свалки. Твердые бытовые отходы сваливали на участок территории Новосибирского района, который оказался неподконтрольным.
«Должностные лица администрации Новосибирского района не осуществляли контроль за состоянием земельного участка на подконтрольной им территории, граничащей с рынком, расположенным на улице Малыгина в городе Новосибирске. В связи с этим допустили несанкционированное размещение свалки, в частности твердых бытовых отходов», – сообщают в Следственном управлении СКР по региону по результатам расследования.
По данным ведомства, в результате систематического захламления почва на территории земельного участка оказалась загрязнена. Сейчас следователи проводят следственные действия и допрашивают сотрудников районной администрации.
Напомним, улицу Малыгина планируют полностью расселить в Новосибирске. Из-за соседства с мусорным полигоном жители оказались в экологически неблагополучном районе. Территория улиц Малыгина и Хилокской считается самой проблемной в Новосибирске из-за засилья мигрантов из Средней Азии и соседства с полигоном.
Дело о незаконной свалке у Хилокского рынка в Новосибирске возбудили в СКР
22.10.2023
Чиновников администрации Новосибирского района обвиняют в халатности, которая привела к загрязнению земельного участка на границе с мегаполисом.
Районные СМИ
×
© Фото VN.ru
Новости раздела
Вечером в среду, 6 мая, центральная площадь столицы Сибири стала местом проведения очередной репетиции парада в честь 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Без брони и гусениц: в центре Новосибирска 6 мая прошла репетиция парада Победы
-
Тысячи новосибирцев в мае получат пенсии раньше срока из-за праздников
-
Прогноз погоды на 9 мая в Новосибирске сделали синоптики
-
Первые симптомы нового хантавируса назвали новосибирцам
-
Позывной «Кассандра»: как медик Ольга Андрюшкевич оказалась стрелком на СВО
-
Женской дружбы не бывает: в Купино сибирячка избила подругу пивным бокалом
-
Карту разрытий теплотрасс летом-2026 опубликовали в Новосибирске
-
В Новосибирской области стартовали работы по благоустройству 116 объектов по нацпроекту
-
В Новосибирске кукушки отказались куковать 13 мая и запели на неделю раньше
Новости районов
-
Позывной «Кассандра»: как медик Ольга Андрюшкевич оказалась стрелком на СВО
-
«Пряник» из новосибирского села ушел на СВО вслед за братьями и стал поэтом
-
В Новосибирской области лабрадор Фиеста «усыновила» четверых котят
-
Вырвал сердце у города: в Тогучине поймали вандала за надпись «Твори добро»
-
Тайна старой жестянки с надписью «Саламандра» раскрыта в Новосибирской области
-
В Новосибирской области 26 апреля открыт грибной сезон
-
Дым над водой: навигацию-2026 парадом судов открыли в Новосибирске
-
Молодой человек утонул в Новосибирской области
-
Диагноз «бешенство» подтвержден у КРС в новосибирской деревне Чаргары
Новости партнеров
-
Экологическая акция Сбера объединила волонтёров в 10 городах Сибири
-
«Ростелеком» запустил онлайн-турнир по игре «Морской бой» ко Дню Победы
-
Сибиряки предпочитают KIA: в Сбере рассказали о том, какие автомобили покупают через аккредитив клиенты
-
СберСтрахование защитила участников благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон от травм
-
«Ростелеком» и Новосибирская областная молодежная библиотека запускают совместный розыгрыш в преддверии «Диктанта Победы»





