Новосибирск 9.2 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Образование

День переводчика отметили танцевальным флешмобом в НГТУ

Фото с сайта www.nstu.ru
Будущие переводчики вышли на улицу, чтобы петь и танцевать. Таким образом студенты НГТУ решили отметить свой профессиональный праздник. Преподаватели не против такого веселья – наоборот.

Студенты-переводчики, магистранты и даже несколько учащихся технических специальностей начали свою учебную неделю с танца. Не только, чтобы поднять всем настроение, но и напомнить о профессии – переводчик. Их профессиональный праздник в Новосибирске никто массово не отмечает. Ребята решили исправить ситуацию.

– 60 человек в свободное время поставили танец, разучили песню, причем внесли в нее коррективы. Преподаватели такую инициативу поддерживают. Учебному процессу это не меашет. Наоборот, – сообщила доцент кафедры иностранных языков ФГО НГТУ Анна Проскурина.

– Это возможность ребятам ближе познакомиться друг с другом. Это интересно, это радостно, – сообщила заведующая кафедрой иностранных языков ФГО НГТУ Елена Мелехина.

Флешмоб проводят второй год, пока – только в университете. В планах – выйти на городской уровень и привлечь переводчиков из других вузов.

Все выпуски новостей телеканала ОТС, а также программы «Итоги недели», «ПАТРИОТ», «Экстренный вызов», «Пешком по Новосибирской области», «ДПС – дорога. Перекресток. Судьба», «От первого лица» выложены на сайте YouTube.

Районные СМИ

× photo
© Фото VN.ru

Новости раздела

03.09.2026 ОБЩЕСТВО

В Новосибирской области акция «Помним Беслан», призванная почтить память погибших и выразить солидарность в борьбе с терроризмом во всем мире, состоялась 3 сентября на площади имени Инженера Никитина перед академическим молодежным театром «Глобус». Организатором выступил департамент молодежной политики региона.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: