Новосибирск -1.6 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Молодёжь

18.04.2024
В Сибирском государственном университете геосистем и технологий совместно с Государственным университетом по землеустройству был проведен университетский этап Международной олимпиады «ГЗК. Гео-вызов». Мероприятие необходимо для выявления и дальнейшей поддержки талантливой молодежи, обучающейся по программам высшего образования по направлению подготовки «Землеустройство и кадастры» в организациях высшего образования.
22.03.2024
На площадке Всероссийского детского центра «Океан» завершилась тематическая программа «Лифт в будущее» от МТС и Благотворительного фонда «Система». В течение трёх недель подростки со всей России знакомились с технологиями создания комфортной городской среды — ИТ-решениями МТС на базе Big Data, интернета вещей, искусственного интеллекта и видеоаналитики. Полученные знания ребята применили для создания макета «Города будущего», который они презентовали экспертному жюри. Одной из создательниц цифрового города оказалась 14-летняя жительница Новосибирска Дарья Колодий.
18.03.2024
Сибирский государственный университет геосистем и технологий стал одним из организаторов регионального фестиваля «Всей семьей» проводимого в рамках регионального проекта «Выбираю будущее России». В рамках фестиваля в дни президентских выборов проходила «Ярмарка Первых». Мероприятие предполагало интерактивный формат, в котором каждый участник мог занять активную позицию.
14.03.2024
Во встрече с Губернатором Новосибирской области приняли участие 55 иностранных делегатов Всемирного фестиваля молодёжи и студентов из 35 стран, а также новосибирские ребята – участники Фестиваля.
13.03.2024
Низкая студенческая стипендия – давняя российская проблема, и присказка о бедном студенте не теряет своей актуальности десятилетиями. Какова сегодня минимальная стипендия в России, можно ли на нее прожить и каких изменений ждать студентам в ближайшем будущем – ответы в нашем материале.
12.03.2024
Результаты работы в сфере молодежной политики в 2023 году и ключевые приоритеты работы в 2024 году, отмеченные в Послании Президента России, рассмотрены в Правительстве региона 12 марта в рамках расширенного заседания коллегии департамента молодежной политики Новосибирской области с участием заместителя Губернатора Сергея Нелюбова.
06.03.2024
В ходе Всемирного фестиваля молодежи в Сочи заместитель губернатора Сергей Нелюбов встретился с представителями иностранной делегации, которая примет участие в региональной программе фестиваля в нашей области
21.02.2024
В финале 2023 года в Новосибирске прошел Первый региональный форум военно-патриотических клубов «Сибирь — территория мужества», который собрал более шести тысяч участников со всей Новосибирской области. На площадке форума впервые была представлена концепция развития военно-патриотического воспитания, разработанная Центром патриотического воспитания с участием экспертов при поддержке министерства региональной политики Новосибирской области. Этот стратегический документ станет основой развития направления в регионе на ближайшие годы.
19.02.2024
Первая областная спартакиада «Армейские молодецкие игры» на Кубок святого князя А. Невского для команд военно-патриотических клубов и юнармейских отрядов состоялась в минувшие выходные.
12.02.2024
Важнейшая из профессий помогает не только узнать правду, но и не потерять жизнь журналисту. Теперь проект ЛДПР «Школа молодого военкора» носит имя героически погибшего в зоне СВО военкора Бориса Максудова.
26.01.2024
Студент-второкурсник Барабинского филиала Новосибирского колледжа транспортных технологий им. Н. А. Лунина Максим Урсу спас пожилого человека, который упал посреди улицы и потерял сознание.
25.01.2024
Накануне Дня студента в студенческом пространстве НГТУ НЭТИ «35-й дом» открылась новая выставка шпаргалок. В экспозиции – более 20 видов самых креативных подсказок за последние три года. Однако спасительных приспособлений в коллекции вуза гораздо больше.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: