Новосибирск 4.2 °C
  1. КУЛЬТУРА

Театры

18.04.2024
25-летняя актриса Тина Стойилкович всего 7 лет говорит по-русски, но именно ей доверили играть Ирину в чеховских «Трех сестрах». Молодая сербка, в отличие от своей героини, исполнила свою мечту, приехала в Москву и добралась до Сибири.
05.04.2024
По национальному проекту «Культура» в этом году будет проведен капитальный ремонт здания театра «Красный факел», также вместе с ним новое оборудование получат Новосибирский музыкальный театр и драматический театр «На левом берегу».
12.03.2024
Встреча в правительстве Новосибирской области состоялась в рамках рабочей поездки генерального директора Президентского фонда культурных инициатив Романа Карманова в Новосибирскую область.
27.01.2024
В любом государстве к защитникам Отечества относятся уважительно. Ведь люди рискуют своим здоровьем и жизнью, а потому им прощают некоторые проступки. Расскажем об одном таком случае, сохранившемся в архиве новосибирского историка Сергея Слугина.
26.01.2024
Семейный подряд Кулябиных в «Красном факеле» расценили как превышение полномочий и растрату со стороны экс-директора театра. Как заявляют в прокуратуре, молодой главный режиссер и сын директора пользовался привилегиями, о которых не слышали и заслуженные деятели культуры.
25.01.2024
Здание «Красного факела» представляет историческую и архитектурную ценность. Оно было спроектировано знаменитым новосибирским архитектором Андреем Крячковым и построено в 1914 году как Купеческое собрание в сложной стилистике ампира с элементами модерна и русского стиля.
22.01.2024
В Новосибирске партию Авроры в «Спящей красавице исполнила австрийская балерина Приска Цайзель. Звезда Баварской оперы была вынуждена переехать в Россию после того, как станцевала в Крыму и задала провокационный вопрос Владимиру Путину.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: