Новосибирск 3.2 °C
  1. КУЛЬТУРА

Событие

27.03.2024
Спецавтомобиль войск Росгвардии с надписью «Разминирование» заметили утром 27 марта у Вознесенского храма в центре Новосибирска. «Угрозы безопасности нет», – сообщили в пресс-службе силового ведомства.
26.03.2024
Сольный концерт Ильдара Абдразакова в рамках XI Транссибирского арт-фестиваля посвятили жертвам теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле». Часть вырученных средств будет перечислена в помощь пострадавшим.
21.03.2024
Скандальный режиссер Сарик Андреасян покусился на шедевр русской литературы. «Энциклопедия русской жизни» превратилась в красивые картинки, созданные нейросетью с эпичными ляпами. Юная Татьяна превращается в старую деву, Онегин путает княжну и княгиню, а «месье» авторы фильма пишут как «мисье». VN.ru узнал у филологов Новосибирска, стоит ли фильм смотреть школьникам.
15.03.2024
Спортивное сооружение, которое воспитало плеяду рекордсменов мира и Европы по плаванию, вновь открыли в Новосибирске. До начала реконструкции гигантский бассейн СКА 15 лет простоял заброшенным.
21.02.2024
Роль театров в воспитании молодёжи, развитие культуры в Новосибирске в целом и Дома актёра в частности обсудили во время рабочей встречи губернатор Андрей Травников и Народный артист России, председатель Союза театральных деятелей РФ Владимир Машков.
09.02.2024
25 по 27 апреля в лофт-парке «Подземка» пройдет выставка отделочных материалов, товаров для дома, технологий и дизайна S.Build, где соберутся самые талантливые дизайнеры интерьера, готовые продемонстрировать инновационные подходы и новые тренды в дизайне. Ежегодно мероприятие объединяет тысячи профессионалов – дизайнеров, отделочников, мастеров, производителей и застройщиков.
08.02.2024
Новосибирская область впервые принимает у себя членов Национальной ассоциации организаторов мероприятий. 8 февраля прошла презентация событийного календаря региона. Аудитория конгрессно-выставочных мероприятий, проводимых при поддержке Правительства Новосибирской области, в 2024 году по прогнозам превысит 100 тысяч человек.
18.01.2024
Запретная премьера боевика с Джейсоном Стейтемом состоится в Новосибирске через несколько дней после мировой. Героя мемов и автор парадоксальных цитат новосибирцы также увидят на большом экране.
16.01.2024
Глава управления государственной культурной политики региона и замглавы минкульта Евгений Сазонов уволен по собственному желанию. Как сообщают источники, 15 января у Сазонова был последний рабочий день.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: