Новосибирск 15.9 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. →
  3. Имидж

Денис Мацуев сыграл в концертном зале имени Каца

Фото Аркадия Уварова из архива VN.ru
Человек-легенда, всемирно известный пианист Денис Мацуев дал сольный концерт в Новосибирске. Со сцены государственного концертного зала имени Каца звучали сонаты Бетховена и Чайковского.

Выступая в самых известных залах мира, пианист не забывает о России и большую часть премьерных программ дает именно на Родине. Признается: рабочий график составлен на пять лет вперед, в год – около 300 концертов, самолет стал вторым домом, а сцена – самое счастливое место на карте. С теплотой говорит о Сибири, о родном Иркутске. И на поступающие из других стран приглашения переехать всегда категоричен.

«Я никогда не думал о том, чтобы навсегда уехать из своего дома, это немыслимо, это для меня невозможно, – говорит Денис Мацуев, – я буду очень плохо себя чувствовать в разлуке с моей любимой природой Байкала, моими друзьями, моей квартирой в Иркутске, которая до сих пор сохранилась. Меня это вдохновляет, это для меня счастье. Мне просто здесь очень хорошо, я домашний человек».

29 сентября Денис Мацуев представил уникальное джазовое шоу «И классика, и джаз».

Все выпуски новостей телеканала ОТС, а также программы «Итоги недели», «ПАТРИОТ», «Экстренный вызов», «Пешком по Новосибирской области», «ДПС – дорога. Перекресток. Судьба», «От первого лица» выложены на сайте YouTube.

Районные СМИ

× photo
© Фото VN.ru
Не пропустите

Новости раздела

03.10.2026 ОБЩЕСТВО

Штурмовали здание и прошли полосу препятствий бойцы спецподразделений Сибирского округа Росгвардии в учебном центре в Искитиме. После нескольких этапов испытаний, дав рукопашный бой, четверо сотрудников получили право ношения крапового берета.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: