vn
Новосибирск -17 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Дети

Дети едва не сожгли себя вместе с туалетной бумагой

Дети едва не сожгли себя вместе с туалетной бумагой
Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по Новосибирской области
Нашедшие отцовскую зажигалку мальчики устроили пожар в квартире и не погибли лишь благодаря соседям, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Новосибирской области.

Мальчики 2007 и 2009 года рождения, оставшись дома одни, нашли применение забытой отцом зажигалке. Они забрались на подоконник и принялись поджигать туалетную бумагу. Пламя перекинулось на шторы, начался пожар.

Детей вовремя эвакуировали из квартиры соседи, они же потушили пламя до прибытия пожарной охраны. Малолетние поджигатели были госпитализированы в медицинское учреждение.

«Подобные случаи не редкость и происходят только потому, что родители по различным причинам оставляют детей без присмотра. Слоняясь без дела, они начинают баловаться со спичками, зачастую с помощью легковоспламеняющихся жидкостей», — рассказали VN.ru в пресс-службе ведомства, призвав обучить детей поведению при пожаре и вызову пожарных и спасателей по единому номеру «101».

Порой бывает, что правильно обученные дети спасают при пожаре не только себя, но и своих близких. В ноябре 2016 года 10-летний Андрей Федоров не растерялся в критической ситуации и вынес сестру из горящего дома. Напомним, после пожара семья из 11 детей и 4 взрослых оказалась на улице. Спустя два месяца им выделили дом общей площадью 240 кв. метров.

Районные СМИ

Не пропустите

Новости раздела

18.12.2025 ОБЩЕСТВО

За эффективное содействие и помощь в организации и проведении ХV Тихомировских чтений в рамках ХХIХ Новосибирских Рождественских образовательных чтений благодарственные письма вручены шести преподавателям и сотрудникам Сибирского государственного университета геосистем и технологий.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: