vn
Новосибирск -4.2 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Благоустройство

Дикий пляж на Северо-Чемском хотят благоустроить в Новосибирске

Дикий пляж на Северо-Чемском хотят благоустроить в Новосибирске
фото из паблика мэрии Новосибирска во
Купаться, кормить белок и выгуливать собак предлагают на берегу Оби жителям Северо-Чемского жилмассива. Опрос о развитии территории на улице Саввы Кожевникова запустили власти города.

Данные опроса станут основой для проекта благоустройства дикого пляжа в районе пристани речного транспорта в Северо-Чемском жилмассиве. Рекреационная зона уже сейчас популярна у жителей Кировского района – здесь купаются и устраивают пикники. При этом место захламлено металлическими гаражами. Как сообщают в паблике мэрии, общая площадь территории для будущего благоустройства вместе с береговой линией – около 5,8 гектаров.

Дикий пляж с песчаным берегом состоит из двух террас, соединенных лестницей. По генплану, вся эта территория с видом на Комсомольский железнодорожный мост, относится к зоне озеленения. Опрос во «Вконтакте» продлится с 8 по 26 августа 2022 года. Жителям предлагают выбрать, что именно нужно разместить в новой зоне отдыха: площадку для выгула собак, веревочный парк, места для кормления белок и птиц, скейт парк, пляж, арт-объекты и места для пикников.

Как предполагают авторы опроса, парк на этой территории мог бы быть ландшафтным, спортивным или пляжным. Ранее новосибирцы выбрали название для нового парка в пойме Каменки в Дзержинском районе города. 

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости раздела

10.04.2026 ОБЩЕСТВО

Более 60 тысяч заявок из 175 стран поступило на Международный фестиваль молодёжи — 2026, который пройдёт в сентябре в Екатеринбурге и объединит тысячи участников со всего мира. В фестивале ежегодно принимают участие и молодежь Новосибирской области.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: