Директор турфирмы «Экстрим тайм» Андрей Степанов, организовавшей экспедицию, признал свою вину и раскаялся. Трагедия произошла из-за того, что он воспользовался услугами неподготовленных гидов. Они не смогли безопасно организовать маршрут повышенной сложности.
Андрея Степанова обвиняют по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть более двух лиц». Мужчине может грозить до 10 лет лишения свободы. «Дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения», – сообщают в СК Камчатского края.
Следствие в отношении одного из гидов продолжается, сообщает паблик о туризме Tourdom.ru. Второй проводник, гид Андрей Мищенко из Новосибирска, по вине которого несколько человек сорвались в пропасть, погиб.
Напомним, что трагедия на Камчатке произошла 3 сентября. Группа из 10 туристов и двух гидов осуществляла восхождение на вулкан, но на высоте 4 150 один из них туристов сорвался вниз и потянул за собой еще нескольких человек.
Первоначально сообщалось о пяти погибших, но потом список жертв увеличился до 9. Среди тех, кто не вернулся живым из этого тура, оказался и новосибирец Мищенко. Близкие сибиряка до последнего верили, что он сможет спастись.
Директор новосибирской фирмы «Экстрим тайм» признал вину по делу о гибели 8 альпинистов на Камчатке
07.06.2023
На Камчатке завершили расследование резонансного уголовного дела о гибели туристов на Ключевской Сопке. В сентябре 2022 года 9 из 12 человек, пытавшихся покорить вулкан, погибли.
Районные СМИ
×
© Фото VN.ru
Новости раздела
Причиной смертельного ДТП сегодня утром стал проливной ливень — в 05 часов 40 минут на территории Советского района Новосибирска погиб 36-летний байкер. Об этос сообщил врио начальника отдела ГАИ по Новосибирску Сергей Горшков.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Мотоциклиста разорвало пополам вместе байком на мокром асфальте в Новосибирске
-
В Новосибирске суд запретил фанату телешоу смотреть телевизор 240 часов
-
МЧС предупредило новосибирцев о затяжных ливнях и граде 26 июля
-
Поставки топлива в Сибирь прокомментировал вице-премьер РФ Новак
-
Первые признаки фитофторы заметили эксперты на картофельных полях под Новосибирском
-
Новосибирских продавцов подсчитали статистки в День работника торговли-2026
-
Два десятка мальчиков и девочек стали диверсантами в Новосибирске за два года
-
Молебен и крестный ход совершат новосибирцы в честь Крещения Руси 26 июля
-
Капремонт рухнувшей подпорной стенки начали на Ипподромской в Новосибирске
Новости районов
-
Полицейские спасли зажатого под фурой дальнобойщика под Новосибирском
-
В Новосибирской области спасли семью «робинзонов», дрейфовавших в камышах
-
Танк Т-62 заметили на улице Усть-Тарки под Новосибирском
-
Памятник бойцам СВО появится в селе под Новосибирском
-
Старое суеверье помогло набрать груздей грибнику под Новосибирском
-
Редкую семью 10 лебедей засняли охотоведы в Новосибирской области
-
Под Новосибирском мужчина насмерть разбился на электромопеде
-
Говорящего робота закупил психоневрологический интернат под Новосибирском
-
«Миленькая, живи!»: семья Зацепиных спасла тонущую женщину в Искитимском районе
Новости партнеров
-
Внимание на экран: Wink совместно с МЧС России запустил экстренные оповещения
-
И тянутся города: оптика «Ростелекома» доступна в четырех из пяти домов в российских мегаполисах
-
Сибиряки всё чаще используют сервис оплаты частями — за неделю объём таких покупок вырос на 15%
-
Все на связи: к концу года цифровые сервисы заработают в каждом селе Новосибирской области численностью от 100 человек
-
Герман Греф рассказал сенаторам о глобальных вызовах и возможностях России в эпоху искусственного интеллекта



