19 октября губернатор Новосибирской области Андрей Травников во время прямого эфира сообщил о формировании уже второго по счету именного батальона «Вега». Известно, что командовать батальоном будет подполковник ГРУ в отставке, первый вице-спикер Заксобрания региона Андрей Панферов.
По словам Панферова, название было выбрано в честь бердской бригады специального назначения, а также потому, что Бердск ассоциируется с крупнейшим производителем бытовой техники в СССР «Вега». Батальон будет состоять из 400 человек, почти все они — из Новосибирской области.
«В отряд, прежде всего, мы будем набирать людей, которые уже имеют боевой опыт, тех же военнослужащих из запаса. Также мы готовы принимать и добровольцев, готовых пройти обучение. Кандидаты должны быть здоровы, обладать интеллектом и мотивацией Они должны понимать, что именной батальон — лицо Новосибирской области», — говорит Андрей Панферов.
По словам Панферова, формирование именного батальона должно завершиться в течение месяца. Обеспечение отряда полностью возьмет на себя правительство Новосибирской области.
Напомним, что 19 октября, в ходе прямого эфира губернатор Новосибирской области Андрей Травников рассказал о сроках завершения мобилизации в Новосибирской области. Как заявил глава региона, новосибирские военкоматы формируют подразделения под конкретные даты и военные специальности. На сегодня мобилизационное задание для Новосибирской области близко к выполнению.
Должны обладать интеллектом и мотивацией — командир отряда «Вега» Андрей Панферов о будущих подчиненных
20.10.2022
Первый вице-спикер Заксобрания Новосибирской области Андрей Панферов рассказал подробности формирования именного батальона «Вега», который он будет возглавлять.
Районные СМИ
×
© Фото VN.ru
Новости раздела
Страстная неделя началась с 6 апреля. Каждый день этой недели имеет особое значение. Подробности изданию Кочковского района «Степные зори» рассказал настоятель храма Рождества Христова протоиерей Александр.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Первые дачные электрички 6 апреля открыли сезон-2026 в Новосибирске
-
Два района Новосибирской области оказались не готовы к ЧС в половодье-2026
-
Березы заплакали на неделю раньше в Новосибирской области — биолог Яновский
-
Ания из Усманки стала самой красивой татаркой Новосибирской области
-
Массовая проверка гарантийных дорог началась с 6 апреля в Новосибирске
-
Особенности страстной недели-2026 назвал новосибирцам протоиерей Александр
-
Неделя космоса впервые пройдет в Новосибирской области
-
Солнечного медведя можно увидеть в Новосибирском зоопарке
-
Дорогу разрыли в Октябрьском районе Новосибирска для пропуска талых вод
Новости районов
-
Ания из Усманки стала самой красивой татаркой Новосибирской области
-
Ориентировочную дату начала навигации-2026 на Оби назвали в Новосибирске
-
Дело пассажира с мачете в поезде «Томск-Адлер» дошло до суда под Новосибирском
-
Наматерился на вокзале Новосибирск-Главный на 1510 рублей житель Чистоозерного
-
Конезаводчик с 26 правнуками отметил 100-летний юбилей в Краснозерском
-
Аноним сообщил о гранате рядом с остановкой транспорта под Новосибирском
-
Лишь точка на карте: поселок Новый Карапуз опустел под Новосибирском
-
Губернатор Травников выехал в село Козиха, пострадавшее от пастереллеза
-
На снегоходе в метель прорвался к пациенту фельдшер скорой помощи из Искитима
Новости партнеров
-
Бизнес на экране: свыше 5 000 предприятий Сибири доверили видеоконтроль «Ростелекому»
-
Всё включено: в Сибири свыше 34 тыс. бизнес-клиентов «Ростелекома» управляют цифровыми услугами в едином личном кабинете
-
Навстречу цифровой грамотности: «Ростелеком» подарил пенсионерам учебники «Азбука интернета»
-
Играть, чтобы помнить: «Ростелеком» вместе с партнерами дал старт первому кибертурниру «Диктант Победы»
-
На все 100: «Ростелеком Лицей» поможет сибирякам получить высший балл на ЕГЭ



