С докладом о внесении изменений в госпрограмму «Развитие автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения в Новосибирской области» выступил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Вячеслав Невежин. Как сообщил замминистра, дополнительные средства в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКД 2.0), в частности, предусмотрены на строительство автомобильных дорог к многофункциональной ледовой арене в Новосибирске (более 495 млн рублей), на реконструкцию автомобильной дороги «Новосибирск – Кочки – Павлодар» в Новосибирском районе (100 млн рублей), на реконструкцию Гусинобродского шоссе, улиц Кедровая и 2-я Станционная (более 136 млн рублей).
В общей сложности в 2019 году финансирование областной госпрограммы увеличится на 943,6 млн рублей. Из них за счет средств федерального бюджета на 731,3 млн рублей увеличится финансирование по мероприятиям регионального проекта «Дорожная сеть» нацпроекта БКД 2.0. На 106,7 млн рублей программа увеличится за счет перераспределения средств областного бюджета, 105,6 млн рублей будут дополнительно направленны из местного бюджета для обеспечения софинасирования областных средств. Таким образом, финансирование нацпроекта БКД 2.0 в этом году увеличится с 5,7 млрд рублей до 6,1 млрд рублей.
19.11.2019
Дополнительное финансирование будет направлено на реконструкцию выездов из Новосибирска, крупных региональных трасс и автодорог местного значения в 2019 году. Соответствующие изменения в программу развития дорожной сети одобрены на заседании правительства региона, которое прошло под председательством губернатора Андрея Травникова 18 ноября.
×
© Фото VN.ru
Новости сюжета - Нацпроекты
Новости раздела
27.09.2026
ОБЩЕСТВО
Авито Путешествия совместно со «Смешариками» провели опрос* и выяснили, где, по мнению россиян, могла бы находиться Ромашковая долина. Отметим, что популярный мультсериал смотрели 83% респондентов опроса*. Во время поездки в Ромашковую долину жители Новосибирска предпочли бы остановиться у Ежика или Копатыча, а в среднем потратить на проживание в таких домах новосибирцы готовы от 7700 рублей за сутки.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Прогноз погоды на 28 сентября в Новосибирске сделали синоптики
-
Туго идёт: «Сибирь» завершила серию домашних матчей поражением от «Локомотива»
-
Тюменские ветераны СВО стали чемпионами по следж-хоккею в Новосибирске
-
Три версии кошачьего мурлыканья предложили новосибирские ветеринары
-
Сотрудники архива раскрыли тайну часовни на Красном проспекте в Новосибирске
-
Энтомолог Екатерина Гризанова предупредила новосибирцев о наноклещах осенью-2026
-
Урожайная Луна впечатлила новосибирцев в ночь на 27 сентября
-
Всемирный день туризма отмечают в Новосибирске 27 сентября
-
В Новосибирске умер легендарный волейбольный тренер Максим Палкин
Новости районов
-
Четырех колыванских медведей разрешили ликвидировать под Новосибирском
-
Под Новосибирском юноша и пассажирка погибли в ДТП на трассе
-
Жительницу Барабинска заставили работать 70 часов за фразу «он вышел замуж»
-
Пять мертвых деревень убрали с карты Новосибирской области
-
Рыбак нашел реликвию с именным клеймом в реке Тара Новосибирской области
-
Под Новосибирском Саддама Хусейна оштрафовали на 120 тысяч рублей
-
Выжившая пенсионерка год добивалась уголовного дела по ДТП
-
Новосибирские хирурги спасли пациентку от кисты размером с яйцо
-
Суд не простил пенсионерку за мошенничество с маткапиталом в НСО
Новости партнеров
-
Почти 125 тысяч сибирских семей управляют умными сервисами для дома через смартфон
-
Герман Греф рассказал, почему компаниям нельзя медлить с внедрением ИИ
-
Соседи по Сети: в начале учебного года интернет «Ростелекома» появился еще в 700 комнатах студенческих общежитий Новосибирска
-
Сбер оплатит мобильную связь своим зарплатным клиентам
-
Сбер открыл приём заявок на четвёртый сезон премии «Любимый малый бизнес»
Новости Сибири
-
Красноярцы выбрали бурого медведя официальным маскотом аэропорта
-
Подготовку к отопительному сезону в регионах Сибири обсудили в полпредстве
-
Анатолий Серышев принял участие в рабочей поездке Дениса Мантурова в Иркутск
-
Полпред совершает рабочую поездку в Иркутскую область
-
Анатолий Серышев принял участие в рабочей поездке Валентины Матвиенко в Омск



