vn
Новосибирск -15.9 °C
  1. ПРОИСШЕСТВИЯ
  2. ДТП

Двадцатилетний водитель насмерть задавил ребенка в Барабинске

Двадцатилетний водитель насмерть задавил ребенка в Барабинске
Фото Госавтоинспекции Новосибирской области
Фигурантом уголовного дела стал 20-летний юноша в Барабинске, по вине которого в результате ДТП погиб несовершеннолетний ребенок.

В момент ДТП ребенок играл на придомовой территории. Водитель автомобиля Nissan Primera намеревался совершить обгон и в результате допустил опрокидывание транспортного средства. Это произошло в 19.30 субботы, 9 июля, на улице Ермака.

В пресс-службе областного ГУ МВД прокомментировали, что по результатам медосвидетельствования алкоголя в крови 20-летнего автомобилиста не обнаружено.

По факту гибели ребенка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации. Вопрос с мерой пресечения для горе-водителя в настоящее время решается, отметили в ведомстве.

В Госавтоинспеции региона добавили – только с 8 по 10 июля в Новосибирской области в ДТП погибли три человека, один из них ребенок, 31 человек получили травмы различной степени тяжести, в том числе 8 несовершеннолетних. «По всем дорожно-транспортным происшествиям информация является предварительной, ведется разбирательство», – прокоментировали в пресс-службе.

Так, 10 июля погибла 24-летняя жительница Карасука. Девушка на Subaru Legasy, не справившись с управлением, съехала в кювет, и автомобиль опрокинулся.

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости раздела

В столице Сибири зафиксирована новая схема мошенничества, нацеленная на пользователей некогда популярного мессенджера. Злоумышленники рассылают сообщения, предлагая установить «рабочую» или «обновленную» версию приложения.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: