Уровень воды над дорогой достиг 40 см. Такие данные на 4 апреля опубликовало Территориальное управление автомобильных дорог области. Для безопасного движения авто решено установить особый пропускной режим. Мера предусматривает временное ограничение движения легковых машин. Соответствующие дорожные знаки в прямом и обратном направлении установлены.
Подъехать к Коченево можно по объездному маршруту. Альтернативного пути к поселку Бармашево нет. На время доставка людей и грузов будет организована специальным транспортом, рассказали в ТУАД.

Жители частных домов Новосибирской области уже несколько дней сталкиваются с проблемами паводка. Так, на днях затопило дом в поселке Кразнозерском. Пожилой хозяйке пришлось вызывать бригаду рабочих, чтобы откачать воду.
В целом сложная паводковая ситуация ожидается весной 2024 года в двенадцати районах Новосибирской области. Региональные ГУ МЧС России и министерство природных ресурсов и экологии уже принимают меры во избежание паводка на этих территориях.