Новосибирск 14.1 °C
  1. ОБЛАСТЬ
  2. →
  3. Искитимский район

ЭЛСИ объявляет о старте грантового конкурса «Регион возможностей»

ЭЛСИ объявляет о старте грантового конкурса «Регион возможностей»
Общий фонд конкурса на поддержку социально значимых инициатив составит четыре миллиона рублей.
ЭЛСИ и Фонд по развитию социальных, спортивных, образовательных и культурных проектов «ЭЛСИ Содействие» запустили грантовый конкурс «Регион возможностей». Его цель — выявить и поддержать социально значимые проекты в Искитимском районе (Новосибирская область) и Мысковском городском округе (Кемеровская область).

Некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения, инициативные группы граждан могут подать заявку на участие и привлечь финансирование на реализацию инициатив в сферах охраны окружающей среды, медицины и социальных услуг, физической культуры и спорта, образования и просвещения, культуры и искусства, благоустройства общественных территорий, волонтерства и прочее.

Максимальная сумма одного гранта для организаций и учреждений составляет до 300 тыс. руб., для граждан — до 50 тыс. руб.
Прием заявок осуществляется с 1 марта по 15 апреля 2023 года. В течение этого периода Оператор конкурса (Фонд «Сибирский Центр Поддержки Общественных Инициатив») проведет по одному семинару в каждом регионе. На этих мероприятиях потенциальным участникам расскажут о правильном оформлении заявок, разработке и бюджетировании проектов, а также ответят на все вопросы. Обучающий семинар в Новосибирской области пройдет в Доме культуры п. Линево 15 марта, в Кемеровской области — в Городском центре Культуры города Мыски 16 марта.

Подведение итогов состоится 17 мая 2023 года. Победителей определит Конкурсная комиссия, в состав которой войдут представители компании ЭЛСИ, Фонда «ЭЛСИ Содействие», Оператора конкурса, администраций населенных пунктов в регионах присутствия компании, независимые эксперты в сфере социального проектирования и регионального развития.

Над реализацией грантовых проектов победители будут работать до 31 декабря 2023 года.

«Конкурс «Регион возможностей» будет проходить в Кемеровской и Новосибирской областях уже в третий раз. С каждым годом участников становится больше. Люди, вдохновившись примером победителей, также решают попробовать свои силы в социальном проектировании. Мы, в свою очередь, на примере конкурсных заявок прошлых лет видим, на что стоит обратить внимание, как сделать обучающие семинары в рамках конкурса более полезными, как помочь людям максимально интересно и структурированно представить свои проекты. Уверен, нас ждет много ярких, креативных инициатив в этом году. Желаю всем участникам удачи!» — поделился Олег Бундуков, президент Фонда «ЭЛСИ Содействие».

Положение о конкурсе, подробное описание номинаций, образцы заявок, рекомендации участникам и другую информацию можно найти на сайте конкурса: elsi-fond.ru

Справочно:

ЭЛСИ — крупная угледобывающая компания, которая входит в ТОП-3 России по объему добычи и транспортировки угля. Ее активы расположены в Республике Саха (Якутия), Хабаровском и Приморском краях, Новосибирской, Кемеровской и Амурской областях.
Фонд «ЭЛСИ Содействие» — фонд, учрежденный в 2019 году для реализации благотворительных, социальных, культурных и образовательных проектов ЭЛСИ. Основной задачей Фонда является реализация программ, направленных на долгосрочное устойчивое развитие регионов присутствия компании.
Фонд «Сибирский Центр Поддержки Общественных Инициатив» — экспертная организация, осуществляющая поддержку некоммерческого сектора по всей Сибири. Фонд существует с 1996 года. Его миссия — способствовать развитию общественных инициатив и гражданской ответственности населения с целью решения проблем общественной жизни через институты гражданского общества.

12+

Пресс-служба «ЭЛСИ»

Районные СМИ

× photo
© Фото VN.ru

Новости раздела

24.09.2026 ОБЛАСТЬ

Поселки Чертокулич, Нефтепровод, Малосуминский, Гривенский и 2966 км полностью обезлюдели в Новосибирской области. Депутаты Заксобрания региона приняли решение об упразднении пяти населенных пунктов. Уже три года там никто не живет.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: