Новосибирск -4.9 °C
Баган
Барабинск
Бердск
Болотное
Венгерово
Довольное
Здвинск
Искитим
Карасук
Черепаново
Каргат
Колывань
Кольцово
Коченево
Кочки
Краснозерское
Куйбышев
Купино
Кыштовка
Маслянино
Мошково
Новосибирск
Убинское
Обь
Ордынское
Северное
Сузун
Татарск
Тогучин
Усть-Тарка
Чаны
Чистоозерное
Чулым

Искитимский район

12.03.2024
В новой серии проекта «Сибирь фронтовая» начмед из Искитима с позывным «Русский» рассказал о борьбе за стабильное безопасное будущее, личной боли за детей Донбасса и личном чуде в зоне СВО.
20.02.2024
Житель Искитимского района с позывным «Ермак» совершил уже три командировки в зону СВО. Во время отпуска мужчина рассказал о коварстве противника и о том, как он нашел невесту Ксению, тоже военнослужащую.
17.02.2024
Елена Рамхен родилась и выросла в поселке Линёво Искитимского района. После школы решила учиться педагогике. Получила образование психолога и учителя младших классов, но работать пошла озеленителем на одно из крупнейших предприятий Новосибирской области.
01.02.2024
Из поселка Линево в Луганск отправилась фура с адресными посылками для участников СВО. Гуманитарную помощь собирали жители трех районов Новосибирской области: Искитимского, Черепановского и Маслянинского, а также областного центра.
16.01.2024
В 2014 году остров Огуречный в Бердском заливе был передан членам дачного некоммерческого товарищества по договору купли-продажи за 10 млн рублей. На днях суд признал сделку недействительной.
15.01.2024
Скальпированные черепа, следы прижизненной трепанации и человеческие головы на шестах – о сенсационных находках в кургане у села Быстровка на краю Караканского бора рассказал археолог, доктор исторических наук Андрей Бородовский. Его статья «Манипуляции с головой погребенных в Быстровском некрополе эпохи раннего железа» опубликована в научном журнале «Поволжская археология».
08.12.2023
В Линево продолжаются работы по устранению аварии на теплоцентрали. Работники аварийных бригад оперативно устраняют порывы. Заместитель министра ЖКХ и энергетики Новосибирской области Евгений Назаров назвал порыв «глобальным».
08.12.2023
В рабочем поселке Линево Искитимского района утром 8 декабря произошел еще один порыв на теплотрассе. Уже четвертый по счету с 6 декабря. Работники аварийных бригад Искитимского района устраняют порывы. Им помогают специалисты из Новосибирска. С 6 декабря без тепла остаются три многоквартирных дома. В другие дома поселка тепло начали подавать по мере устранения предыдущих порывов.
30.11.2023
Добывающие активы компании в Новосибирской области — «Разрез Восточный» и «Разрез Колыванский» — выделили 5 000 т угля котельным Искитимского района для проведения отопительного сезона. Топливо на безвозмездной основе передано муниципальным унитарным предприятиям «Северное», «Западное» и «Южное» в рамках соглашения о социально-экономическом партнерстве с администрацией Искитимского района.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: