Новосибирск 10.1 °C
Баган
Барабинск
Бердск
Болотное
Венгерово
Довольное
Здвинск
Искитим
Карасук
Черепаново
Каргат
Колывань
Кольцово
Коченево
Кочки
Краснозерское
Куйбышев
Купино
Кыштовка
Маслянино
Мошково
Новосибирск
Убинское
Обь
Ордынское
Северное
Сузун
Татарск
Тогучин
Усть-Тарка
Чаны
Чистоозерное
Чулым

Здвинский район

10.04.2024
Житель Новосибирской области, коренной здвинчанин, принимающий участие в СВО, пришел в отпуск и поделился впечатлениями о службе. На спецоперации важны взаимопомощь, братство и чувство юмора, убежден боец.
08.04.2024
Участник СВО с позывным «Молот» родился и вырос в небольшой деревне в Здвинском районе Новосибирской области. Со временем семья переехала в более крупное село. «Молот» после школы поступил в медицинский колледж, выучился на фельдшера и остался жить в Куйбышеве. После колледжа два года отработал по профессии в колонии строго режима.
18.12.2023
Доволенским районным судом рассмотрено уголовное дело, которое поддержал прокурор Здвинского района Тимур Султанов. Местный житель систематически истязал своего несовершеннолетнего сына и был привлечен к уголовной ответственности.
09.08.2023
В 1853 году в результате переселения крестьян из центральных губерний на берегу озера Саргуль возникло небольшое поселение. На озере водилось большое количество журавлей, возможно, поэтому деревня вблизи этого озера и была названа Журавлевка. Впоследствии переименована в Алексотово.
27.07.2023
Уроженец Здвинска, ефрейтор запаса Владимир Пироженко изъявил желание служить по контракту. Ему 64 года. И этот факт и вызвал крайнее изумление. «Не хочу помирать на диване, хочется действия, движения, пользы какой-то», — говорит житель Новосибирской области.
10.06.2023
Жители села Верх-Каргат, Здвинского района сообщили о медведе, который появился в окрестных лесах. По мнению специалистов регионального минприроды, зверь мигрировал из Убинского заказника, спасаясь от пожаров.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: