В Новосибирске в активный режим работы переведено 19 комплексов фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения. Перенастройка оборудования произведена в период с 6 по 10 октября.
В правобережной части города «ловушки» для автомобилистов теперь заработали на всем протяжении ул. Богдана Хмельницкого – на перекрестках с ул. Танковой, 2-м Краснодонским переулком, 25 лет Октября, Учительской, Писемского, Объединения, Тайгинской, а также в районе домов №10, 19/3 и 104 – 111.
По информации Центра организации дорожного движения, сразу 5 комплексов запущено на проспекте Дзержинского: на пересечении с улицами Волочаевская, Трикотажная, Индустриальная – Комбинатская, Красина, Кошурникова.
На левом берегу в активный режим работы переведены комплексы фото- и видеофиксации на перекрестках ул. Петухова с Советским шоссе и ул. Громова, а также в районе домов №67 и 73.
Добавим, что в прошлом году благодаря «ловушкам» на дорогах Новосибирска автомобилистам было вынесено 5 537 452 штрафа за нарушение правил дорожного движения, что на 18,6% больше, чем в 2023 году.
ГКУ НСО ЦОДД призывает водителей к неукоснительному соблюдению правил дорожного движения, напоминая, что превышение скорости и выезд на встречную полосу являются основными причинами серьезных аварий.






Комментарии