Новосибирск 13.1 °C

Это рекорд: ХК «Сибирь» одержал девятую подряд домашнюю победу

Фото пресс-службы ХК "Торпедо"
В очередном домашнем матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги «Сибирь» из Новосибирска одержала победу над нижегородским «Торпедо» со счетом 3:2 в овертайме. Шайбы в ворота соперника забивали Никита Сетдиков, Валентин Пьянов и Александр Шаров. Ворота «злых снеговиков» защищал Антон Красоткин.

В первом периоде соперники обменялись результативными атаками. «Злые снеговики» активно начали встречу и открыли счет на 4-й минуте. Торпедовцы сравняли счет спустя шесть минут, реализовав численное преимущество.

Вторая треть прошла с преимуществом «Сибири», которая чаще атаковала ворота соперника. Нижегородцы также имели свои моменты в контратаках, но счет после сорока минут игры остался неизменным.

Третий период оказался богатым на события, но выявить победителя он не смог. Казалось, игра идет до заброшенной шайбы, и «Сибирь» повела в счете на 52-й минуте после броска Валентина Пьянова. «Торпедо» боролось до последних секунд. Заменив вратаря на шестого полевого игрока, гости добились своего. За 48 секунд до сирены Кирилл Воронин перевел игру в овертайм.

Однако первая же атака «Сибири» в дополнительной пятиминутке стала голевой.
«Безобразно начали игру. Три удаления подряд сломали нам то, о чем мы договаривались. Соперник завладел преимуществом, забросил шайбу. В перерыве поговорили с парнями, нашли в себе эмоции. Второй и третий периоды провели на очень хорошем уровне и в обороне, и в атаке», — подытожил встречу главный тренер «Сибири» Андрей Мартемьянов.

Тренеру гостей Игорю Ларионову наоборот поединок понравился. «Интересный сложный матч, но хочу сказать, что приятно играть на исторической арене, где люди приходят на хоккей и переживают. Команда отвечает им хорошей игрой», — восхитился болельщиками «Сибири» главный коуч команды из Нижнего Новгорода.