Сибирячка Лидия Зайцева в социальных сетях сетует на прорыв канализации недалеко от дома №17 по улице Рыбацкая. Дом, как и канализация, находятся в непосредственной близости к Обскому водохранилищу.
«Точку прорыва канализации визуально не видно, судя по всему, она находится под землёй. Пару дней назад был сильный разлив, сейчас образовалась яма приблизительно 2 метра в глубину. Сток идёт в реку Зырянку с дальнейшим вытеканием в Обское водохранилище», — пишет женщина в паблике АСТ-54.
По словам женщины, уже четыре дня стоит характерный запах, а вода приобрела соответствующий канализационному содержимому цвет. Примечательно, что Зырянка впадает в водохранилище прям в районе нудистского пляжа. Если проблему быстро не устранить, то пляж может стать непригодным для использования, купаться будет попросту опасно.
Стоит отметить, что к месту прорыва уже отправились специалисты Минприроды Новосибирской области. Они проведут проверку вместе с представителями ТСЖ.
«Сегодня наши специалисты поедут и проверят место. Уже связались с заявителем. Проверка пройдет с председателем местного ТСЖ. Все нам покажет», — сообщил корреспонденту VN.ru пресс-секретарь Минприроды НСО Кирилл Цветков.
Добавим, состояние рек в Новосибирске и без прорыва канализаций довольно удручающее. В марте Обь была признана «самой грязной рекой России». В Оби содержится почти вся таблица Менделеева. Эксперты утверждают, что Обь давно потеряла питьевое значение, количество загрязняющих веществ в некоторых местах в 10 раз превышает норму.
Фекальные реки хлынули на нудистский пляж в Новосибирске
24.04.2023
Недалеко от Обского водохранилища прорвало трубу канализации. Новосибирцы сообщают, что фекалии текут по реке на нудистский пляж.
Районные СМИ
×
© Фото VN.ru
Новости раздела
Организация медицинского обслуживания пригородных районов обсудил Губернатор Андрей Травников во время совещания в селе Верх-Тула Новосибирского района на площадке во врачебной амбулатории.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
В Новосибирске 10-летнего мальчика убило током на прогулке: подробности
-
Новосибирский граф Монте-Кристо отомстил и снова попал в свою колонию
-
Спортсменки из Новосибирска взяли золото, серебро и бронзу на юниорском слаломе
-
Мэр Новосибирска назвал причину 15-метрового провала на Горском
-
Новую школу вместо рухнувшей в Татарске откроют к 1 сентября
-
Мэрия Новосибирска: всем жителям левобережья вернули воду
-
Двенадцать новых школ построят в Новосибирской области в 2026 году
-
Новосибирские спасатели нашли тело утонувшей в феврале девочки
-
Новосибирцы впервые увидели большеухих лисят в зоопарке
Новости районов
-
Новую школу вместо рухнувшей в Татарске откроют к 1 сентября
-
Армянин Армен Баграмян в суде Тогучина воспользовался Конституцией РФ
-
Андрей Травников: Важно обобщать опыт передовых аграрных хозяйств
-
Суд поднял компенсацию с 50 до 400 тысяч за смерть пациентки в больнице Бердска
-
Под Новосибирском осудили женщину за смерть двоих в ДТП
-
В Новосибирской области сорваны сроки реставрации «Лавки купчихи Смирновой»
-
В Сузунском районе водитель «ВАЗ-2104» выехал из дома в овраг
-
«Медведя не видели»: новосибирский пенсионер Николай Речкин загадочно исчез в тайге
-
Под Новосибирском ровно 100 лет назад толпа собралась на суд Линча
Новости партнеров
-
«Ростелеком» в Новосибирске собрал «Коробку храбрости» для маленьких пациентов
-
Цифровой страж: в Сибири на четверть вырос спрос на систему контроля и управления доступом платформы «Ключ»
-
Агитационные материалы предвыборной кампании на выборах-2026
-
Сбер: портфель образовательного кредитования в Сибири вырос на 68% за год
-
Лето с толком: «Ростелеком Лицей» запустил бесплатные онлайн-интенсивы для школьников



