Квартиру №28 жители девятиэтажки на Хилокской назвали тараканьей фермой. Несколько лет назад она стала собственностью и источником дополнительного дохода для семьи из Узбекистана. Соседи не успевают запоминать многочисленных арендаторов квартиры. Однажды полиция накрыла там наркопритон. Но сейчас людей больше беспокоят отряды насекомых.
«Как-то зашли в квартиру, женщина сидит на полу, ест доширак, по платку на голове ползет таракан, женщина не реагирует. Периодически туда заезжали с маленькими детьми, спали на полу, в каком-то тряпье. В общем антисанитария полная», – рассказывают новосибирцы в паблике «Хилокский жилмассив: welcome to ГЕТТО». Соседи много раз убеждали хозяев квартиры навести в ней порядок и потравить тараканов. В итоге старшая по дому сама неоднократно обрабатывала от тараканов подъезд вместе со злополучной квартирой. Но хватает обработки ненадолго.
В очередной раз, когда соседи решили избавиться от полчищ тараканов, но не смогли найти жильцов нехорошей квартиры, они заблокировали дверь монтажной пеной и оставили красноречивое послание хозяевам тараканьей «фермы». Вредители при этом продолжали лезть из квартиры. После того, как арендаторы вернулись домой, они пожаловались в полицию на чистоплотных соседей.
«Приехавший полицейский, принял заявление у владелицы тараканов, снял записки с двери, прикрепил к ее заявлению и уже собрался уходить, но не тут то было. Старшая по дому также написала заявления, а в качестве вещдока приложила ловушку от тараканов», – как сообщают в жители Хилокского жилмассива, тараканы – важная улика в деле.
Теперь жители «нехорошей» квартиры смогут попасть в неё только через суд, уверены новосибирцы с улицы Хилокской.
Ранее пять самовольных ярмарок снесли с улицы Хилокской по решению прокуратуры в Новосибирске.
«Ферму» с тараканами открыли мигранты на улице Хилокской в Новосибирске
21.04.2024
Жители дома на Хилокской стал жертвами «нехорошей» квартиры. Семья узбеков сдает жилье иностранным специалистам из Средней Азии. Как заявляют на Хилокской, обитатели квартиры постоянно меняются, неизменным остается одно – мигранты мирно уживаются с тараканами. Соседи наглухо заблокировали квартиру гелем от тараканов.
Районные СМИ
×
© Фото VN.ru
Новости раздела
27.04.2026
ЭКОНОМИКА
Региональная программа по переселению граждан из аварийного жилья утверждена в Новосибирской области
Ещё более 760 человек получат новое жильё взамен аварийного: Правительством Новосибирской области на очередном заседании 27 апреля под руководством Губернатора Андрея Травникова утверждена Региональная адресная программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2026–2027 годы.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Прогноз погоды на 28-30 апреля в Новосибирске сделали синоптики
-
Оловозаводская на ремонте: меняется движение автобусов № 9, 96 и маршрутки № 18
-
Школьные звонки отменили до конца учебного года в Новосибирске
-
Региональная программа по переселению граждан из аварийного жилья утверждена в Новосибирской области
-
Дорожки не выдержали зиму: в «Бугаков-парке» перекладывают разрушенную плитку
-
Мигрантов-нелегалов задержали на складах Новосибирска
-
В Новосибирске пасынок убил отчима-тирана и остался на свободе
-
В Новосибирске женщине удалили из желудка опухоль с футбольный мяч
-
Заступилась за курицу: женщина избила шваброй соседа в Барабинске
Новости районов
-
Тайна старой жестянки с надписью «Саламандра» раскрыта в Новосибирской области
-
В Новосибирской области 26 апреля открыт грибной сезон
-
Дым над водой: навигацию-2026 парадом судов открыли в Новосибирске
-
Молодой человек утонул в Новосибирской области
-
Диагноз «бешенство» подтвержден у КРС в новосибирской деревне Чаргары
-
Поселок Волковский оказался в изоляции из-за обрушения дороги под Новосибирском
-
Мультимодальные маршруты откроют для жителей Искитимского района
-
Опасной для жизни признали столовую «Городок» на оптовом рынке под Новосибирском
-
Драка со смертельным исходом: подросткам из Линево не изменили приговор
Новости партнеров
-
СберСтрахование защитила участников благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон от травм
-
«Ростелеком» и Новосибирская областная молодежная библиотека запускают совместный розыгрыш в преддверии «Диктанта Победы»
-
В Новосибирске «Ростелеком» организовал игротеку по кибербезопасности для участников «Библионочи-2026»
-
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы людей по всей стране
-
Дети в курсе: волонтеры «Ростелекома» рассказали первоклассникам о кибербезопасности




Комментарии