vn
Новосибирск -5.1 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Кино

Фильм о космосе «Мира» на жестовом языке покажут в Новосибирске

Фильм о космосе «Мира» на жестовом языке покажут в Новосибирске
На фото: кадр из фильма "Мира" (12+)
МТС в рамках Всероссийского инклюзивного фестиваля «Мы услышим», приглашает новосибирцев на публичный бесплатный показ фильма «Мира» (12+) с переводом на русский жестовый язык.

Кинопоказ пройдет 24 апреля в Синема парке в Сан Сити по адресу Площадь Карла Маркса, 7. Для участия необходимо пройти регистрацию на сайте фестиваля «Мы услышим».

Действие фильма происходит в недалёком будущем. Старшеклассница Лера ищет путь к спасению во время страшного метеоритного дождя, разрушающего город. Её направляет отец-космонавт, который может общаться с ней через любую технику.

Показ фильма «Мира» проходит под эгидой всероссийского инклюзивного фестиваля «Мы услышим». Он направлен на расширение инноваций, которые повышают качество жизни и уровень социальной интеграции людей с нарушениями слуха. Кроме того, инклюзивный фестиваль привлечёт внимание новосибирцев и местного бизнеса к проблемам людей с особыми потребностями.

Фильм «Мира» расширил инклюзивную подборку фильмов для семейного просмотра в онлайн-кинотеатре KION. На сегодняшний день библиотека фильмов с переводом на русский жестовый язык насчитывает 14 лент, среди них «Я буду жить», «Далекие близкие», а также сериал «Тест на беременность» (3 и 4 сезон) и другие.

Всероссийский инклюзивный фестиваль «Мы услышим» будет проходить по 24 мая и наряду с публичным показом кино в 11 городах страны с переводом на русский жестовый язык, включает в себя конкурс инновационных проектов и идей, направленный на поиск решений в поддержку людей с нарушением слуха, а также ярмарку вакансий для людей с особыми потребностями.

МТС уже много лет реализует комплексную программу помощи людям с особыми потребностями по нескольким направлениям, помогая им в трудоустройстве и карьерном росте.

12+

Районные СМИ

Новости раздела

25.12.2025 ОБЩЕСТВО

Пить воду, гулять и ни в чем себе не отказывать советует новосибирцам в новогоднюю ночь врач-диетолог, кандидат медицинских наук Елена Безпрозванная. Если знать меру, здоровью не повредит ни салат оливье, ни гусь с яблоками. При этом эксперт напоминает, 2026-ой – год Лошади по китайскому гороскопу. Это животное предпочитает растительную пищу.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: