vn
Новосибирск -15.6 °C
  1. НАУКА
  2. Образование

Физик НГУ Виталий Киселев блеснул знаниями в шоу «Своя игра» на НТВ

Физик НГУ Виталий Киселев блеснул знаниями в шоу «Своя игра» на НТВ
Скриншот передачи
Интеллектуалы из Новосибирска продолжают завоевывать новые победы на ТВ-шоу. 14 мая зрителей одного из каналов впечатлил физик Виталий Киселев из Новосибирского государственного университета.
В схватке умников на шоу «Своя игра» доцент кафедры химической и биологической физики НГУ заработал 11 599 очков и стал вторым. 

Сибиряк не был среди лидеров и держался «где-то посередине» практически до конца программы, но потом рванул вперед с вопросом про инквизицию в индийском штате Гоа. Далее Виталий закрепил свой успех правильным ответом на вопрос про Ленина и про трехмерных людей-спелеологов.

О себе Виталий на шоу рассказал совсем немного. По его словам, «ему 38 лет, он окончил физический факультет НГУ и преподает в вузе». 

«Несколько лет назад я уже участвовал в «Своей игре», – рассказал в эфире программы житель Новосибирска. – Местами было зрелищно, что-то получилось, что-то нет».

Добавим, что в шоу «Своя игра» пару лет назад принимал участие и наш коллега, журналист Виталий Соловов. До самого финала он был среди явных претендентов на победу, но удачливее за пару минут до окончания игры оказался другой участник.

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости раздела

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: