vn
Новосибирск 16.1 °C
  1. ДОМ
  2. Благоустройство

Фонтаны массово запустили накануне Дня Победы-2022 в Новосибирске

Фонтаны массово запустили накануне Дня Победы-2022 в Новосибирске
Фото из Telegram-канала Анатолия Локтя
Вечером в пятницу, 6 мая, в Новосибирске заработали фонтаны. В запуске самого главного, цветомузыкального фонтана в Центральном парке принял участие мэр Анатолий Локоть.

К традиции массового запуска фонтанов решено вернуться в Новосибирске после двухлетнего периода пандемии COVID-19.

Вчера, 6 мая, в 21.00 торжественно запустили цветомузыкальный фонтан в Центральном парке. Это событие собрало много горожан, в том числе с детьми. Мэр Анатолий Локоть поделиться фото и видео с запуска современного фонтана в своем Telegram-канале и поздравил горожан с наступлением сибирского лета.

Добавим, что всего по городу запустили порядка 15 фонтанов, в том числе три фонтана на ул. Пименова возле ГПНТБ, фонтан у ДК «Энергия», фонтан в Первомайском сквере, в парке «Березовая роща» и другие.

«Выключенные, они очень сильно перегревались и зацветали. Их приходилось постоянно чистить, – ранее прокомментировал директор МКУ «Городской фонтан» Валерий Науменко. – Я рад, что мы практически победили пандемию и вовремя включаем фонтаны».

Ранее градоначальник назвал точную дату окончания отопительного сезона в Новосибирске. По его словам, сразу после окончания отопительного сезона 11 мая в городе начнутся испытания тепловых сетей.

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости раздела

07.05.2026 ДОМфото

Теплый дождь 6 мая и прогноз погоды на предстоящие дни обещают ранние урожаи сибирским дачникам. Но агрономы предупреждают, возвратные заморозки возможны в Сибири до 10 июня. Когда высаживать овощную рассаду в теплицы и в открытый грунт – самый насущный вопрос для мая. Как рассказала VN.ru агроном Людмила Шубина, черемуха и калина не ошибаются – многие огородники по старинке строят планы, исходя календаря весеннего цветения.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: