Жители Новосибирска погрязли в снегу на трассе в Новокузнецком районе Кемеровской области. Сибирки возвращались с горнолыжного курорта в Шерегеше, но водитель транспорта не справился с управлением, машина оказалась в кювете. К счастью, мимо проезжал патруль.
«Полицейские остановились, чтобы выяснить обстоятельства произошедшего. Оказалось, что туристы направлялись из Шерегеша в Новосибирск, однако в сложных погодных условиях водитель не справился с управлением и съехал на обочину, где забуксовал в глубоком снегу. Попытки вернуть транспортное средство на дорогу самостоятельно привели к тому, что машина еще сильнее увязала в рыхлом сугробе», — сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.
Правоохранители достали лопаты и расчистили от снега путь, после вместе с пассажирами ГАЗели смогли вытолкать транспортное средство на проезжую часть. Никому из застрявших в сугробе медицинская помощь не потребовалась, туристы благополучно продолжили путь домой.
В полиции отмечают, на трассах увеличено количество патрулей в связи с погодными условиями. В Кемеровской и Новосибирской областях прогнозируются осадки с разной степенью интенсивности, метели, на дорогах гололедица, снежные заносы.
ГАЗель с туристами из Новосибирска застряла в сугробах по пути из Шерегеша
24.01.2023
Туристы возвращались с популярного горнолыжного курорта в Новосибирск на ГАЗели, но из-за погодных условий без происшествий добраться до дома не смогли.
Районные СМИ
Новости раздела
19.12.2025
ОБЩЕСТВО
В новосибирской школе №112 прошло родительское собрание с участием специалистов минздрава региона, Роспотребнадзора и работников департамента образования. Были принято решение перевести учеников на ступенчатое расписание из-за вспышки туберкулеза.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Учеников школы №112 перевели на ступенчатое расписание из-за вспышки туберкулеза
-
Мэрия Новосибирска утвердила новые тарифы в общественном транспорте
-
Под Новосибирском многодетная мать нашла скрытую видеокамеру в доме
-
Итоги проекта «Агрозащитник» подвел глава минсельхоза НСО Шинделов
-
Первые результаты программы «Герои Новосибири» назвал губернатор Травников
-
Первую партию автомобилей скорой помощи отправили на СВО волонтеры Новосибирска
-
Более 2 тысяч квадратных метров — гигантский склад горит в Новосибирске
-
Полмиллиона рублей заплатил житель Новосибирска за одну пойманную рыбу
-
Астрономы предупредили о лютых морозах в Новосибирске 25 декабря
Новости районных СМИ
Новости районов
-
Под Новосибирском многодетная мать нашла скрытую видеокамеру в доме
-
В Искитиме вслед за Новосибирском повысили тарифы на общественный транспорт
-
Герой СВО Николай Пересыпайло стал главой села в Новосибирской области
-
Срок за кабана получили охотники с квардрокоптером в Татарске
-
Переполох в Сузуне: по заснеженным улицам гуляют дикие кабаны
-
Минздрав создал рабочую группу для работы с обращениями медиков Искитимской ЦРБ
-
Вице-премьер Хуснуллин заявил о строительстве котельной и теплотрассы в Искитиме
-
В Новосибирской области мужчине дали условный срок за пытки беременной жены
-
Хлопок газа поднял по тревоге спасателей в Барабинске
Новости партнеров
-
Работа — помогать: каждые две секунды клиенты говорят спасибо операторам «Ростелеком Контакт-центра»
-
В 2025 году россияне всё чаще покупали еду и оплачивали путешествия в онлайне
-
«Агент развлечений» поднимет настроение: Wink и «Ростелеком» запускают умного помощника по выбору кино и сериалов
-
Ваши персональные итоги года со Сбером
-
Почти 13 000 семей из Новосибирской области получили доступ к скоростному интернету





