Новосибирск 4.7 °C
  2. Амбиции

Где и когда смотреть 1/4 хоккейного финала с Россией на Олимпиаде-2018

Сборная России проведет четвертьфинальный поединок в среду, 21 февраля. Фото с сайта pixabay.com
Стали известны дата и время проведения хоккейного четвертьфинального матча, в котором Россия сразится с победителем 1/8 финала Словения – Норвегия. Кроме того, согласно турнирной таблице, встретиться с другими фаворитами Олимпиады – Канадой, Швецией или Финляндией – «красная машина» сможет не раньше финала.

Сборная России проведет четвертьфинальный поединок хоккейного турнира в Пхенчхане в среду, 21 февраля. Начало встречи — в 14.30 по новосибирскому времени (10.30 мск). Игру покажет «Первый канал».

Российская команда встретится с победителем матча предварительного раунда плей-офф Словения – Норвегия. Игра состоится 20 февраля и начнется также в 14.40 по новосибирскому времени (10.40 мск). Этот матч можно будет посмотреть по «Матч ТВ». Специалисты оценивают шансы на успех этих команд примерно одинаково.

В сборной России подчеркивают, что им безразлично, с кем именно играть. Однако стоит отметить, что на групповом этапе наша дружина уже встречалась со словенцами и обыграла их с разгромным счетом 8:2.

В случае если россияне пройдут в полуфинал, а шансы на это очень велики, то их соперниками станут Чехия, США или Словакия. А с хоккейными грандами – Канадой, Швецией или Финляндией – сборная России может встретиться не раньше финала.

«Все команды настраиваются, считают нас фаворитами, бьются до конца. Результаты будут зависеть от того, как мы настроимся. Надо выходить, работать, доказывать. Ждем соперника. Главное – выигрывать каждую следующую игру. Остальное будем решать по мере выступления», – прокомментировал «Чемпионату» предстоящие матчи капитан сборной России Павел Дацюк.

ДОПОЛНЕНИЕ: На момент написания заметки результат матча Словения – Норвегия не был известен. Однако позже стало известно, что скандинавы победили со счетом 2:1, и, таким образом, в четвертьфинале Россия встретится именно с Норвегией. Подробнее об этом можно прочитать здесь.