Новосибирск 4.2 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Амбиции

Хоккей Россия – Норвегия на Олимпиаде-2018: когда смотреть

В четвертьфинале сборная России по хоккею сначала сразится со сборной Норвегии. Фото с сайта pixabay.com
Стали известны дата и время проведения хоккейного четвертьфинального матча, в котором сборная России сразится с Норвегией. Ранее викинги в тяжелой борьбе выбили из турнира команду Словении.

Определился соперник сборной России по хоккею в четвертьфинале на олимпийском турнире в Корее. Наша дружина вышла в 1/4 финала напрямую из группы, а Норвегия в 1/8 финала с трудом одолела со счетом 2:1 словенцев, доведя игру до овертайма.

Матч Россия – Норвегия состоится в среду, 21 февраля. Начало встречи — в 14.30 по новосибирскому времени (10.30 мск). Игру покажет «Первый канал».

В сборной России подчеркивают, что им безразлично, с кем именно играть. Однако стоит отметить, что на групповом этапе наша дружина встречалась со словенцами, которых так тяжело прошли норвежцы, и заколотила в их ворота восемь шайб. В рейтинге Международной федерации хоккея сборная России занимает 2-е место, уступая лишь Канаде. Норвегия – на 9-м месте.

Специалисты в один голос отмечают, что класс сборной России, несомненно, выше, чем у команды Норвегии, и главное для россиян в этой игре – не допустить излишнего расслабления. Однако понимают это и наши хоккеисты. «Все команды настраиваются, считают нас фаворитами, бьются до конца. Результаты будут зависеть от того, как мы настроимся. Надо выходить, работать, доказывать», – прокомментировал «Чемпионату» предстоящие матчи капитал сборной России Павел Дацюк.

В том случае, если «красная машина» задавит норвежских хоккеистов, а шансы на это очень велики, ей предстоит встретиться с победителем пары США – Чехия. У американцев россияне уже выигрывали на групповой стадии, забив четыре безответных гола. Что касается Чехии, то это традиционно неудобный для России соперник. «Чехи – команда организованная и противная. Словакам мы уже проиграли. Чехословакия всегда была для нас неудобным соперником», – заявил член правления Федерации хоккея России (ФХР) Александр Медведев.

Благодаря особенностям турнирной таблицы с другими хоккейными грандами – Канадой, Швецией или Финляндией – сборная России может встретиться не раньше финала.

Тем временем команда Словении едет домой, а это значит, что в Новосибирск возвращается словенский форвард «Сибири» Рок Тичар. Сборная Словении покидает Олимпиаду со скандалом – под занавес турнира появилась информация о том, что словенский хоккеист Жига Еглич употреблял допинг, пишут «Известия». Окончательное решение по санкциям будет принято уже после Игр.

Яркие победы сборной России по хоккею над Словенией (8:2) и США (4:0) дают болельщикам надежду, что наши хоккеисты еще поборются за олимпийское золото в Пхенчхане.