Новосибирск 22.2 °C
  1. РАЗВЛЕЧЕНИЯ
  2. Звезды

Гигант Юпитер показался в утреннем небе над Новосибирском

Гигант Юпитер показался в утреннем небе над Новосибирском
Выразительный яркий объект в небе над областной столицей утром 14 июня – это планета Юпитер.
Сотрудники Новосибирского планетария отметили необычное расположение на утреннем небе 14 июня газового гиганта Юпитера. Он представляет взору наблюдателей с Земли в виде яркого, выразительного объекта рядом с узким серпиком убывающей Луны.

«Увидеть их можно во второй половине ночи вплоть до рассветных сумерек в восточном направлении», – поделились ученые. 

Ранее, в марте-2023, новосибирцы могли наблюдать сближение Юпитера и Марса. В течение месяца они отдалялись друг от друга, а 26 марта Юпитер вовсе покинул вечернее небо. 

Добавим, что 21 июня в Новосибирске наступит день летнего солнцестояния. Астрономически это произойдет в 21 час 57 минут местного времени.

Районные СМИ

× photo
© Фото VN.ru

Новости раздела

На берегу Оби на Бугринском пляже в Новосибирске 8 августа в третий раз прошёл фестиваль ухи. Две команды — профессиональные повара из Новосибирского колледжа питания и любители — сварили вместе 500 литров супа. После приготовления очередь отдыхающих на пляже выстроилась за бесплатной ухой – голодным не ушел никто.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: