Академия художественной гимнастики Алины Кабаевой проводит в Новосибирске межрегиональный турнир для гимнасток из Дальневосточного и Сибирского федеральных округов. Как сообщает ТГ-канал «небесной грации», в первые день на стадионе «Заря» гимнастки выступали со скакалкой и обручем. Алина Кабаева фотографировалась с юными спортсменками и ставила автографы на гимнастических мячах. Кроме того, олимпийская чемпионка открыла соревнования по правилам «Небесной грации».
«Я очень рада, что мы открываем наши первые межрегиональные соревнования именно в городе Новосибирске. Это для всех нас вызов, потому что у Международной ассоциации «Небесная грация» свои правила, они намного сложнее, чем правила Международной федерации гимнастики, мы три года писали эти правила, работали над ними, и мы добиваемся, чтобы наша художественная гимнастика становится более зрелищной и красивой, и каждая девочка может раскрыть свой талант и показать потенциал», – заявила Кабаева на открытии соревнований.
В Новосибирске пройдет отбор на всероссийские соревнования, которые пройдут в Сочи. В нашем городе зрелищные соревнования продлятся до 20 марта, затем старты «Небесной грации» пройдут в Ульяновске, Сочи, Иванове, Ухте, Екатеринбурге, Подмосковье и Санкт-Петербурге. Останется ли Алина Кабаева в Новосибирске до закрытия соревнований, не сообщается.
Напомним, олимпийская чемпионка Алина Кабаева находится во всех санкционных списках Евросоюза и США, также как и легендарный новосибирский спортсмен Александр Карелин.
Гимнастка Алина Кабаева прилетела в Новосибирск на кубок «Небесная грация»
19.03.2024
Легендарную гимнастку, олимпийскую чемпионку Алину Кабаеву заметили на стадионе «Заря» в Новосибирске. Легенда художественной гимнастики открыла межрегиональные соревнования по правилам академии «Небесная грация».
Районные СМИ
×
© Фото VN.ru
Новости раздела
19.10.2026
СПОРТ
В Новосибирской области 23 и 24 октября пройдет международный турнир по греко-римской борьбе «Сила традиций».
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Новосибирцам придётся больше платить за возврат билетов на поезд
-
В Новосибирске три маршрута изменят движение на девять дней
-
Мошенники начали заманивать новосибирцев на фальшивые прививки от гриппа
-
Новосибирцы отсудили 14,5 миллионов за фундамент вместо дома
-
Поезда и авиарейсы в Минск предложил посол Беларуси новосибирцам
-
Герой России Егор Захаров стал замглавы департамента молодёжной политики НСО
-
Аграрии Новосибирской области реализуют 14 крупных инвестиционных проектов
-
Разницу между сыром и сырным продуктом объяснил новосибирцам Максим Кошелев
-
Новосибирский астроном развенчал миф об НЛО над Кыштовкой
Новости районов
-
Новое жилье и парк: в Тогучине улучшилась инфраструктура для жизни по нацпроекту и госпрограмме
-
Новосибирец поймал «Царь-рыбу» в Сузуне и чудом избежал колонии
-
Две школы Ордынского района открылись после масштабного капремонта
-
Урожай священных зерен инков вырастил ученый под Новосибирском
-
Новосибирский пенсионер Евгений Крючихин покорил Малахова советской песней
-
Под Новосибирском полицейские восстановили паспорт бездомному из Мошково
-
Мемориальная доска главе «Народного фронта» Чернышову появится под Новосибирском
-
МЧС объявило о закрытии навигации в Новосибирской области с 16 октября
-
Звезда шоу Малахова и виртуоз-гармонист из Болотного ушел в армию
Новости партнеров
-
Больше 7 млрд рублей сэкономили сибиряки со СберСпасибо с начала 2026 года
-
Как устроен телеком: «Ростелеком» провел экскурсию для старшеклассников
-
Цифровое долголетие: прием заявок на конкурс «Спасибо интернету» продлится до 27 октября
-
«Ростелеком» завершил разработку высокоскоростной DWDM-системы «БУЛАТ»: оборудование включено в реестр российской промышленной продукции Минпромторга РФ
-
«Ростелеком» представил современные решения для цифровизации жилищного сектора Забайкалья
Новости Сибири
-
Состоялась рабочая встреча Анатолия Серышева и Виталия Хоценко
-
Подготовка Бодайбо к зиме – на личном контроле полпреда
-
Анатолий Серышев: Развитие гидроэнергетики – ответ на глобальный вызов перестройки экономической модели
-
Реализацию Стратегии государственной политики РФ в отношении казачества полпред обсудил с атаманом Сибирского казачьего войска
-
Анатолий Серышев поздравил сибиряков с Днем учителя-2026





