Затянувшиеся роды закончились гибелью новорожденных у двух жительниц Новосибирска. Еще у одной роженицы младенца уронили на пол. Сразу три уголовных дела о трагедиях в одном из роддомов расследуют сейчас в Новосибирске. В каком из медицинских учреждений города произошли все события, следователи не уточняют.
Как утверждается, все три случая произошли в смену одного врача в 2022 году. «Потерпевшие по этим делам высказывают сомнения относительно перспектив дальнейшего расследования, в том числе в связи с длительностью проведения экспертиз», – сообщают в пресс-службе СКР по региону.
В связи с этим доклад о ходе расследования уголовных дел о причинении смерти и травмировании новорожденных затребовал глава ведомства Александр Бастрыкин.
«Председатель СК России поручил и.о. руководителя СУ по Новосибирской области Зарипову В.Б. представить доклад о ходе и промежуточных результатах расследования указанных уголовных дел», – сообщают в пресс-службе следственного управления СКР по региону.
Ранее, в 2018 году в родильном отделении одной из больниц Заельцовского района умерла 33-летняя роженица и ее новорожденный ребенок.
В том же родильном отделении Городской клинической больницы №25, известной более как 25-я медсанчасть, в 2015 году скончалась 32-летняя Надежда Р. Правда, врачам удалось спасти ее новорожденную дочь. Вдовец Михаил Р. обвинил в смерти жены медиков.
Глава СКР Бастрыкин проконтролирует расследование о гибели младенцев в роддоме Новосибирска
20.06.2023
Ход расследования как минимум трех уголовных дел о смерти и травмировании новорожденных в Новосибирске взял на контроль Александр Бастрыкин. Как заявляют в СКР, речь идет о трагедиях, произошедших в одном роддоме и в смену одного врача.
Районные СМИ
×
© Фото VN.ru
Новости раздела
Подросток по заданию анонимного куратора поджог вышку сотовой связи, взамен планировал получить деньги, но получил уголовное дело.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Сотрудники ФСБ задержали школьника за диверсию под Новосибирском
-
Землетрясение произошло в 638 км от Новосибирска
-
Об угрозе снежных лавин с крыш из-за резкого потепления заявили новосибирцам
-
Андрей Травников поздравил новосибирцев с годовщиной снятия блокады Ленинграда
-
Дело о драке депутатов в Бердске дошло до суда
-
Акция «Снежный десант-2026» стартовала в Новосибирской области
-
ВТБ улучшил условия по кредитам наличными
-
Обновленное отделение ВТБ открылось в городе Карасуке
-
Актриса из Новосибирска поразила Дубай фигурой в купальнике
Новости районов
-
Увеличить турпоток за счет парка «Усть-Тула» планируют в мэрии Новосибирска
-
Умер последний ветеран Великой Отечественной войны Сузунского района
-
Телефонный звонок стоил жителю села Кыштовка 4 млн рублей
-
Купил в интернете права на КАМАЗ: новосибирца осудили за фальшивку
-
Братоубийца из Посевной отправится в колонию особого режима на 8,5 лет
-
Джеймс и Ева: названы самые редкие и популярные имена 2025 года в Новосибирске
-
Учитель технологии изобрел станок для помощи новосибирским бойцам СВО
-
Дело о гибели Александра Гриба рассмотрят в особом судебном порядке 29 января
-
Трех бродяг держали в рабстве хозяева придорожной гостиницы в Татарском районе
Новости партнеров
-
«Турбо Облако» выявило 12-кратную разницу в скорости скачивания файлов в регионах России
-
Расшифруй это: «Ростелеком» приглашает на вебинар по АСУ ТП и промышленной автоматизации
-
Мегабиты для зачетов и открытий: интернетом «Ростелекома» пользуются студенты из 52 общежитий Новосибирска
-
В 2025 году 1,5 тыс. семей Новосибирской области начали управлять домом через смартфон
-
Праздник в библиотеке с «Лицеем» от «Ростелекома»


