vn
Новосибирск -24.1 °C
  1. РАЗВЛЕЧЕНИЯ
  2. Зоопарк

Гранд-Каньон для американских кошек построят в Новосибирском зоопарке

Гранд-Каньон для американских кошек построят в Новосибирском зоопарке
Фото Андрея Заржецкого
Комплекс павильонов для кошачьих Северной и Южной Америки появится в Новосибирском зоопарке к его 80-летию. Помимо кошек там разместят енотов и дикообразов.

Павильоны для кошачьих Северной и Южной Америки начнут строить осенью 2025 года в Новосибирском зоопарке. Об этом сообщил директор зоопарка Андрей Шило в эфире «Новосибирских новостей». По его словам, комплекс будет состоять из трех павильонов и подземного перехода в виде Гранд-Каньона.

«Первый большой павильон для кошачьих Южной Америки и второй маленький будут соединяться подземным переходом – как в Южную Америку через Техас попадаешь в Северную. Подземный проход будет в виде Гранд-Каньона. И третий павильон будет для енотов и дикообразов», – сообщил Андрей Шило.

По словам директора зоопарка, в североамериканском павильоне поселят пум и канадских рысей. В павильоне Южной Америки будут оцелоты и ягуарунди. Строительство американского комплекса с Гранд-Каньоном начнут ближе к осени-2025 и завершат к 80-летию зоопарка, который будут отмечать в 2027 году. 

Ранее об адаптации дикой тигрицы Миссури рассказали в Новосибирском зоопарке. 

Районные СМИ

Новости раздела

Знаменитый новосибирский кинотеатр «Победа» отмечает важную историческую дату: ровно 100 лет назад, 15 января 1926 года, свои двери распахнул кинозал «Пролеткино», ставший предшественником современного киноцентра. Это событие положило начало богатой истории одного из главных культурных символов города.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: