vn
Новосибирск -20.4 °C
  1. ПРОИСШЕСТВИЯ
  2. Проблема

Громкую пивнушку закрыли после вмешательства прокуратуры в Новосибирске

Громкую пивнушку закрыли после вмешательства прокуратуры в Новосибирске
Фото Андрея Заржецкого
Магазин на улице Волховской в Ленинском районе не давал людям спокойно жить и привлекал асоциальных элементов.
Жители нескольких домов на улице Волховской в Новосибирске вздохнули с облегчением. После вмешательства людей в погонах здесь закрыли магазин-наливайку. 

«Деятельность магазина на улице Волховской Ленинского района не первый год вызывала беспокойство местных жителей, – сообщили в прокуратуре. – Посетители данного магазина постоянно шумели, в помещении всю ночь играла громкая музыка. Указанные обстоятельства явились основанием для проведения проверочных мероприятий».

К участию в проверке привлекли региональный минпромторг, была осуществлена ночная «контрольная закупка». Выяснилось, что горячительные напитки тут доступны в любое время дня и даже после 22:00, что запрещено законодательством.

В результате прокурорского вмешательства деятельность магазина прекращена, индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ – нарушение требований и правил розничной продажи алкогольной продукции.

Ранее мы писали про снос знаменитых киосков 90-х годов. Жуткие будки, где можно было приобрести целый ассортимент продукции, теперь остались лишь на фотографиях старожилов.

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости раздела

44-летняя жительница села Булатово Куйбышевского района дважды пускалась в бега, чтобы не платить алименты на ребенка. Женщина, лишенная родительских прав, уже была осуждена по 157 статье УК РФ, но скрылась, не отбыв исправительных работ. Беглянку уже дважды объявляли в уголовный розыск.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: