vn
Новосибирск -23.4 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Актуально

Губернатор Городецкий: «Я точно знаю, с кем встречу Новый год»

Губернатор Городецкий: «Я точно знаю, с кем встречу Новый год»
Фото Аркадия Уварова
Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий рассказал, что по давней традиции встретит Новый год в кругу своих друзей, и поздравил всех жителей региона с наступающим праздником.

По словам главы Новосибирской области, Новый год он всегда встречает в кругу своих друзей. «У нас это давняя традиция», — сообщил VN.ru Владимир Городецкий, философски заметив, что никто из людей не знает, что у него впереди, но то, что Новый год состоится – это точно.

- Когда-то давно мы, четыре семьи, приехали молодыми специалистами в Новосибирск, и продолжаем по сей день жить нашими обычаями, душевной, товарищеской, человеческой близостью, — говорит губернатор. —  Поэтому всегда собираемся то у одних, то у других, встречая Новый год. У кого именно, в этот раз пока не определились. Что касается планов на рождественские каникулы, то обдумаю их позже. Вероятно, отдохну дней восемь-десять. Может, куда-то поеду – но недалеко, это точно.

По словам Городецкого, несмотря на трудности, год для нашего региона был успешным.

- Растет экономика, развивается сельское хозяйство, открываются новые возможности для людей. Значит, путь, по которому мы идем, верный, — продолжает губернатор. —

Мы выполнили все социальные обязательства, сохранили высокие темпы развития инфраструктуры. Открыли много важных объектов, среди которых Центр океанографии и морской биологии и крупнейший в России крытый аквапарк. Они стали украшением нашего региона, привлекают туристов со всей страны.

Районные СМИ

Новости сюжета - Новый год

Минздрав призвал новосибирцев доесть салаты 2 января
Синоптики рассказали о погоде в Новосибирске на новогодних каникулах-2026
Еще в сюжете - Новый год
Не пропустите

Новости раздела

15.01.2026 ОБЩЕСТВО

В Искитимском районе Новосибирской области зарегистрирована первая новорожденная 2026 года — девочка, которой родители дали имя Арина, что означает «Мир». Малышка появилась на свет 1 января, и её рождение стало для семьи Соколовых двойным праздником, а для района — добрым знаком на весь наступивший год.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: