vn
Новосибирск -4.9 °C
  1. ПОЛИТИКА
  2. Губернатор

В центре Новосибирска должна быть пешеходная зона – Андрей Травников об улице Ленина

Губернатор Травников высказался за пешеходную улицу Ленина в Новосибирске
Фото Андрея Заржецкого
Глава региона предложил рассмотреть варианты пешеходных зон в центре Новосибирска. «Лично я для нее ничего другого, кроме улицы Ленина, себе не представляю», – сообщил Андрей Травников.
О том, что Новосибирску нужна пешеходная зона в центре города, Андрей Травников заявил в интервью порталу НГС. Варианты размещения такой зоны губернатор предлагает обсудить с горожанами. По его словам, при этом нужно учитывать движение транспортных потоков в центральной части Новосибирска.

«Мое мнение однозначно: в центре Новосибирска должна быть пешеходная зона. Лично я для нее ничего другого, кроме улицы Ленина, себе не представляю. Но, может быть, я не так хорошо разбираюсь в организации движения в центре, поэтому горожане могут подключиться и подсказать, какие еще улицы могли бы стать пешеходными», – по словам губернатора, организацию пешеходной зоны в центре Новосибирска он готов поддержать и политически, и финансово.

Напомним, улица Ленина летом-2023 была пешеходной почти два месяца. Большую часть этого срока она была украшена цветами. Проезжую часть перекрыли 3 июня накануне 130-летия города и Международного фестиваля цветов «Времена года». Для транспорта улицу открыли лишь 31 июля.

«Улица Ленина будет открыта уже завтра, лично мне жаль», – сообщила 30 июля вице-мэр Новосибирска Анна Терешкова. Ранее Анатолий Локоть не исключал, что эту пешеходную зону могут сохранить.

Районные СМИ

Новости раздела

25.12.2025 ПОЛИТИКА

Депутат подвёл итоги года, отметив ключевые результаты работы в Государственной Думе и Новосибирской области. Год, по его словам, стал временем принятия важных законов, помощи жителям округа, поддержки участников специальной военной операции и серьёзных политических событий в регионе.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: