47-летняя женщина с синдромом Плюшкина, развела кошек и тараканов в квартире, которую делит со своим сыном-инвалидом. Молодой парень, нуждающийся в постоянном уходе, вынужден жить в антисанитарных условиях. Как заявляют соседи беспокойного семейства, у женщины проблемы с алкоголем. Совсем недавно из квартиры изъяли 60 кошек. Сына у нерадивой матери не забрали.
«Полнейшая антисанитария, тараканы горой. У нее, скорее всего, какие-то психические отклонения – мусор тащит к себе домой, похоже на синдром Плюшкина. В таких условиях живет инвалид. Его там жрут мухи и тараканы. Соседи пишут, что его плохо кормят или не кормят вообще из-за приступов эпилепсии. Хотелось бы как-то помочь данному молодому человеку, так как он не заслуживает таких условий жизни однозначно», – пишет подписчица паблика «Новосибирск».
Авторы сообщения опубликовали также видео, на котором по грязной постели, на которой лежит инвалид, бегают тараканы. Сообщением в соцсетях заинтересовалась прокуратура Октябрьского района. В квартиру с тараканами 25 сентября приехали сотрудники надзорного ведомства, администрации Октябрьского района и социальные работники.
«В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на восстановление прав инвалида. Надзорным ведомством будет дана оценка работе органов социального обслуживания населения и администрации района», – сообщили в пресс-службе прокуратуры.
Ранее горы мусора насобирали отец и сын с инвалидностью в одной из квартир Новосибирска. Расхламить квартиру жителей ОБьГЭСа помогли волонтеры.
Инвалид оказался в заложниках у матери с синдромом Плюшкина в Новосибирске
25.09.2023
Условия жизни инвалида-эпилептика из Новосибирска взяли на контроль в прокуратуре. Накануне видео с больным мужчиной, по которому ползают мухи и тараканы, опубликовали в соцсетях.
Районные СМИ
×
© Фото VN.ru
Новости раздела
В Первомайском районе произошло серьёзное дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадали два пешехода.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Прогноз погоды на 17-18 января в Новосибирске сделали синоптики
-
Где же ваши ручки: рукогрейки заработали в Центральном парке Новосибирска
-
Фура промчалась на красный свет и сбила пешеходов на переходе в Новосибирске
-
В Новосибирске ТЭЦ-5 в период морозов работает стабильно
-
Под Новосибирском приставы спасли замерзшую женщину от потери конечностей
-
Доля ипотечного кредитования сократилась на 38% в Новосибирской области
-
Саперы обследовали подозрительную фуру у гипермаркета в Бердске
-
Первая степень опасности объявлена синоптиками до 19 января в Новосибирске
-
Медики скорой помощи пострадали в ДТП с китайским автомобилем в Новосибирске
Новости районов
-
Споры разгорелись вокруг проекта парка «Усть-Тула» на левом берегу Новосибирска
-
Тайну гибели мамонтов из Волчьей Гривы под Новосибирском назвали ученые
-
Омбудсмен Надежда Болтенко назвала «унизительным» видео из школы в Искитиме
-
Редкое природное явление наблюдали жители поселка Чистоозерное
-
Под Новосибирском мертвый водитель «скорой» признан виновным в смерти 4 человек
-
Второе 100-летие из-за ошибки в паспорте отмечает жительница НСО
-
Форменное безобразие: как 100 лет новосибирский Татарск превратился в Содом
-
Тайна векового сейфа: что нашли в железной «крепости» в Кыштовке
-
Срок устранения аварии на газопроводе в Бердске назвали в минЖКХ региона
Новости партнеров
-
Праздник в библиотеке с «Лицеем» от «Ростелекома»
-
Сибиряки позвонили Деду Морозу свыше 32 тысяч раз
-
3,5 млн россиян поставили цели в СберБанк Онлайн в 2025 году
-
Выездные менеджеры Сбера в 2025 году проехали 2,7 млн км и доставили клиентам 1 млн карт
-
Более 550 тысяч юных сибиряков совершают свои первые покупки с помощью детской СберКарты



