47-летняя женщина с синдромом Плюшкина, развела кошек и тараканов в квартире, которую делит со своим сыном-инвалидом. Молодой парень, нуждающийся в постоянном уходе, вынужден жить в антисанитарных условиях. Как заявляют соседи беспокойного семейства, у женщины проблемы с алкоголем. Совсем недавно из квартиры изъяли 60 кошек. Сына у нерадивой матери не забрали.
«Полнейшая антисанитария, тараканы горой. У нее, скорее всего, какие-то психические отклонения – мусор тащит к себе домой, похоже на синдром Плюшкина. В таких условиях живет инвалид. Его там жрут мухи и тараканы. Соседи пишут, что его плохо кормят или не кормят вообще из-за приступов эпилепсии. Хотелось бы как-то помочь данному молодому человеку, так как он не заслуживает таких условий жизни однозначно», – пишет подписчица паблика «Новосибирск».
Авторы сообщения опубликовали также видео, на котором по грязной постели, на которой лежит инвалид, бегают тараканы. Сообщением в соцсетях заинтересовалась прокуратура Октябрьского района. В квартиру с тараканами 25 сентября приехали сотрудники надзорного ведомства, администрации Октябрьского района и социальные работники.
«В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на восстановление прав инвалида. Надзорным ведомством будет дана оценка работе органов социального обслуживания населения и администрации района», – сообщили в пресс-службе прокуратуры.
Ранее горы мусора насобирали отец и сын с инвалидностью в одной из квартир Новосибирска. Расхламить квартиру жителей ОБьГЭСа помогли волонтеры.
Инвалид оказался в заложниках у матери с синдромом Плюшкина в Новосибирске
25.09.2023
Условия жизни инвалида-эпилептика из Новосибирска взяли на контроль в прокуратуре. Накануне видео с больным мужчиной, по которому ползают мухи и тараканы, опубликовали в соцсетях.
Районные СМИ
×
© Фото VN.ru
Новости раздела
05.06.2026
ПРОИСШЕСТВИЯ
Накануне в муниципальную аварийно-спасательную службу позвонила взволнованная женщина. Её мужа унесло на сап-доске по Новосибирскому водохранилищу. От переживаний заявительница не смогла точно назвать место — лишь примерно указала Бердскую косу.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Автора бюста Пушкина нашли в газете «Вечерний Новосибирск» за 1958 год
-
Жителей региона призвали активнее голосовать за объекты благоустройства
-
Белоснежный верблюд Зефирка родился в зоопарке «Берёзовой рощи»
-
Не мог разжать кисти рук: тонувшего сап-серфера спасли на Обском водохранилище
-
Личинки нестадной саранчи нашли на полях Новосибирской области
-
Юный питбайкер попал в больницу после нападения мужчин в Новосибирске
-
Новосибирская резня бензопилой стала материалом дела в суде
-
Робот-пылесос сошел с ума в квартире жительницы Новосибирской области
-
Пьяного владельца питбуля задержали в Новосибирске после нападения на прохожего
Новости районов
-
Новосибирская резня бензопилой стала материалом дела в суде
-
Житель Искитима после COVID-19 заболел скрытой чесоткой
-
«Книга для Темы»: юные писатели из Ордынки приехали в «Советскую Сибирь»
-
Сериал «Йеллоустоун» про быт скотоводов продолжился в Баганском районе
-
Названа причина переноса конкурса по выборам главы Искитимского района
-
Иностранцев показательно поймали в День пограничника в центре Карасука
-
Последний ветеран-радист Дмитрий Колесник умер в Новосибирской области
-
Уволенный глава отдела спорта Бердска Князев не смог восстановиться в должности
-
Птица-камикадзе подожгла деревню Гандичи в Новосибирской области
Новости партнеров
-
Сбер поможет Экспомобилити с внедрением ИИ в практические бизнес-процессы
-
Сбер и SkyGroup Development подписали соглашение о стратегическом партнерстве на ПМЭФ
-
Более 250 млн рублей направят на помощь детям по итогам «Зелёного Марафона»
-
Почти 600 тысяч юных сибиряков познают азы финансовой грамотности с детской СберКартой
-
Как Сибирь и вся страна преображаются вместе со Сбером





