В первый день 2023 года у входа в ТРЦ «Галерея» в Центральном районе прохожая заметила, что мужчина держит на руках плачущего ребенка и бьет его по лицу. Судя по видео, которое женщина выложила в группу «АСТ-54», девочке около трех лет.
Никто из посетителей торгового центра на происшествие не среагировал. Рядом находилась мать девочки с сыном, который выглядел еще младше. Неравнодушная сибирячка сообщила о том, что вызвала полицию. После этого семья попыталась покинуть людное место, выкрикивая угрозы.
Прибывший на место патруль усадил семью в служебный автомобиль. Отец заявил полицейским, что воспитывает своего ребенка так, как хочет, сообщил «АСТ-54». «Все правильно, нельзя проходить мимо такого», «Видимо, родителей перестал устраивать размер пособия, выплачиваемого на ребенка», «Как жалко детей», - пишут новосибирцы в комментариях.
«Я лично проконтролирую инцидент с избиением маленькой девочки возле ТЦ «Галерея» 1 января. Уже связалась с полицией для выяснения обстоятельств. Нельзя допускать жестокости по отношению к детям, даже если это позволяют себе родители! Благодарю неравнодушных новосибирцев за то, что не проходят мимо таких ужасающих ситуаций! Мы обязательно разберемся и защитим ребенка», - сообщила уполномоченный по правам ребенка в Новосибирской области Надежда Болтенко в своем Telegram-канале.
Избитую родителями девочку в Новосибирске возьмет под защиту Надежда Болтенко
03.01.2023
Уполномоченный по правам ребенка взяла на контроль инцидент с избиением маленькой девочки возле ТЦ «Галерея» 1 января.
Районные СМИ
Новости раздела
05.12.2025
ПРОИСШЕСТВИЯ
Искитимский суд признал законными действия ЦБ РФ, отказавшего жертве мошенников в исключении из реестра подозрительных операций.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
В Новосибирске назвали новые тарифы на проезд в транспорте — 45 и 48 рублей
-
ВТБ: ГЧП сохранит для инфраструктуры 29 трлн рублей
-
13-я пенсия в декабре-2025: кому положена ежегодная доплата
-
Царские дома на улице Якушева выставили на продажу за рубль в Новосибирске
-
В Новосибирской области младенец по имени Земледелец стал трехсотым
-
Искитимец проиграл в суде Центробанку России
-
В Новосибирске разместят серверы нового российского мессенджера «Молния»
-
На трассе Р-256 под Новосибирском фургон выехал на встречку: водитель погиб
-
Прогноз погоды на 6-7 декабря в Новосибирске сделали синоптики
Новости районных СМИ
Новости районов
-
В Новосибирской области младенец по имени Земледелец стал трехсотым
-
Искитимец проиграл в суде Центробанку России
-
О риске описторхоза в сезон зимней рыбалки на Оби предупредил Роспотребнадзор
-
С опережением графика для жителей Каргатского района строится крупнейший в регионе хирургический корпус
-
Леонид Фомичев избран главой рабочего поселка Линево
-
Чулымских медиков будут судить за смерть пациента
-
Депутата Пустотина из Искитима обвинили в краже газа: дело передано в суд
-
Стало известно расписание сдвоенных предновогодних электричек в Новосибирске
-
Вернуть санаторий «Краснозерский» государству требует прокуратура в Новосибирске
Новости партнеров
-
Безопасный цифровой мир: «Ростелеком» научил киберграмотности школьников села Болотное
-
СберИндекс оценил расходы сибиряков на лекарства и медицинские товары
-
В Каргате появился скоростной интернет и цифровые сервисы «Ростелекома»
-
Сибиряки стали чаще путешествовать с помощью кредитной карты
-
Женщины Новосибирска подружились с ИИ-компаньонами – аналитика Yota





