vn
Новосибирск -0.8 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Работа

Как мотивируют сотрудников за вакцинацию от COVID-19 в Новосибирске

На первое место выходит безопасность – своя и окружающих. Фото Алексея Танюшина
На предприятиях Новосибирска стали поощрять вакцинированных сотрудников. Предлагают разные бонусы, чаще всего – денежные премии. Но большинство считает, что премия – лишь дополнительный стимул. На первое место выходит безопасность – своя и окружающих.

Николай Колокольников работает в цехе по сборке электроприборов. Сейчас делает очистители воздуха. Говорит, когда появилась возможность привиться прямо на работе, записался сразу. Считает, что это безопасность не только его, но и окружающих, а премия – лишь приятный бонус.

«Прививаться всем надо, в первую очередь для себя. Жив, здоров, все нормально. Ну а мотивация – это дополнительный стимул», – говорит мастер участка Николай Колокольников.

Руководители предприятия считают, что массовая вакцинация – единственный способ победить пандемию. Благодаря мотивации за два месяца удалось привить уже треть заводчан.

«Сегодня на нашем предприятии вакцинировано больше 30 % сотрудников, я считаю, что это успех. Этого мало, но это уже успех. Мы прививались как векторовской «Эпи-Вак-Короной», так и «Спутником». Организовали все для этого возможное. Работал здравпункт, приезжали медики, составляли списки и вакцинировали», – говорит генеральный директор НЗПП «Восток» Владимир Исюк.

Пример этого предприятия – не единичный. В Новосибирске уже некоторые рестораны и компании стали предлагать премии и бонусы своим работникам за вакцинацию. Где-то выделяют деньги – от 1000 рублей, а где-то бесплатные обеды. Возможно, в связи с третьей волной пандемии такие меры будут применять чаще. Мэрия Москвы уже выпустила постановление, согласно которому компаниям нужно привить 60 процентов сотрудников.

Все выпуски новостей телеканала ОТС, а также программы «Итоги недели», «Экстренный вызов», «ДПС: Дорога. Перекресток. Судьба», «СпортОбзор»,«Отдельная тема», выложены на сайте YouTube.

Районные СМИ

Новости сюжета - Коронавирус

Новости раздела

05.12.2025 ОБЩЕСТВО

Команда Сибирского государственного университета геосистем и технологий вошла в число финалистов масштабного Всероссийского конкурса команд вузов по молодежной политике и воспитательной деятельности. Конкурс организован Российским обществом «Знание» совместно с Министерством науки и высшего образования РФ при поддержке Росмолодёжи.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: