vn
Новосибирск 19.5 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Погода

Какой будет погода в Новосибирске в мае-2023 – прогноз синоптиков

Опубликован прогноз погоды на май-2023 в Новосибирске
Фото Алексея Танюшина из архива VN.ru
Май традиционно связан с длительными выходными и началом дачного сезона. Знать погоду на этот месяц важно, чтобы заранее составить план действий.

По данным сервиса «Яндекс. Погода», в мае-2023 новосибирцев ожидает 8 ясных дней, 9 дней с длительными осадками и 14 дней с переменной облачностью. Максимальная температура воздуха в столице Сибири составит +19 градусов, минимальная +5. 

«В мае климат в Новосибирске можно охарактеризовать как теплый, – говорят специалисты портала. – Средняя температура днем в мае 15 градусов тепла. В среднем в мае в Новосибирске 13 дней с переменной облачностью, 9 дождливых, 8 ясных и 1 пасмурный день. Дожди преимущественно слабые». 

Судя по прогнозу сайта world-weather.ru, новосибирцам не стоит надеяться на жару. Температура воздуха в мае не превысит 20-градусную отметку. Зато на стабильные 15 градусов тепла жители и гости столицы Сибири точно могут рассчитывать. 

При этом месяц будет солнечным: нас ждет 11 ясных дней, 16 дней с переменной облачностью, пасмурных всего 4. 

В то же время в середине апреля-2023 на Урале и в Сибири ожидается резкое понижение температуры. В Томской, Кемеровской областях столбик термометра опустится до -16, -19 градусов, в Алтайском крае и Новосибирской области – до -9, -11. 

Ранее появился предварительный прогноз погоды на июнь, июль и август 2023 года для Новосибирска.

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости раздела

03.07.2026 ОБЩЕСТВО

Авито запустит сервис «ХвостРадар» 6 июля. Это первый в мире “умный” сервис для поиска пропавших животных по фотографии, созданный на базе крупной технологической платформы. Сегодня на платформе уже опубликовано более 3,3 тыс. объявлений о потерянных и найденных животных, и только за последний месяц более 400 животных смогли вернуться к хозяевам через Авито. Новый сервис основан на запатентованной технологии, работающей на базе искусственного интеллекта (ИИ) и компьютерного зрения. В основе — разработка летней школы Института искусственного интеллекта AIRI и команды научно-исследовательского центра «Авито». Система будет сопоставлять фото пропавшего питомца с изображениями животных из объявлений, учитывая локацию и другие факторы, и после показывать владельцу подборки объявлений, среди которых потенциально может оказаться его питомец.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: