vn
Новосибирск -5.8 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Здоровье

Карта коронавируса 1 мая: статистика заболевших в России и в мире

Карта коронавируса 1 мая: статистика заболевших в России и в мире
Ситуацию с коронавирусом в мире показывает онлайн-карта Университета Джонса Хопкинса.
Число людей, зараженных COVID-19, превысило 3 миллиона 250 тысяч. Мировой лидер по числу заболевших – США: в стране около 1,07 миллиона случаев коронавируса и 63,9 тысяч умерших. В России за сутки прибавилось рекордное число зараженных - 7933. Последняя статистика на 1 мая в материале VN.RU.

Глобальные данные по ситуации с коронавирусом на утро 1 мая показывает онлайн-карта Университета Джонса Хопкинса.

Коронавирус в мире

В США количество инфицированных достигло 1.069.485 человек. 213 тысяч зараженных в Испании, 205 тысяч – в Италии, 172 тысячи – в Великобритании.

По официальным данным сайта https://стопкоронавирус.рф/ на 1 мая в США темп прироста числа заболевших увеличился (+30.8 тысяч новых случаев).

Максимальное число умерших в США – 63.9 тысяч за весь период.

В странах Европы наибольшее число смертей от COVID-19, почти 28 тысяч - в Италии, 26.770 в Великобритании, 24.543 в Испании.

Коронавирус в России

Общее число инфицированных в стране достигло 114431 человек.

1 мая рекордные 7933 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией выявлено за сутки. Россия на восьмом месте в мире по числу зараженных.

По официальным данным сайта https://стопкоронавирус.рф/ , наибольшее число заболевших было в Москве 57.300 человек (+3561 человека за сутки).

Регионы коронавирус 1 мая

Данные сайта https://стопкоронавирус.рф/

Больше тысячи заболевших еще в девяти Субъектах Федерации: Подмосковье 12.507 (+797), Санкт-Петербурге 4411 (+349), Нижегородской области 2123 (+179), Дагестане 1553 (+153), Мурманской области 1313 (+86), Краснодарском крае 1083 (+66), Тульской области 1047 (+82), Ростовской области 1026 (+83), Калужской области 1006 (+121).

Накануне вечером, новостью, шокировавшей многих жителей России, стало заражение коронавирусом премьер-министра Михаила Мишустина. «То, что происходит сейчас с Вами, может произойти с каждым. Я хочу Вам пожелать выздоровления как можно быстрее. Поправляйтесь», - сказал Мишустину Президент РФ Владимир Путин. Исполнять обязанности председателя правительства назначен первый заместитель Андрей Белоусов. Уходя на самоизоляцию, премьер министр призвал россиян «максимально серьёзно отнестись к коронавирусной инфекции» и остаться дома на майские праздники.

За минувшие сутки умерли 96 пациентов с COVID-19, а всего с начала распространения инфекции в России — 1169 человек.

Выздоровели 13220 человек.

Коронавирус в Новосибирской области

Коронавирусная инфекция лабораторно подтверждена за сутки еще у 55 человек в Новосибирской области – сообщает утром 1 мая 2020 оперативный штаб. Всего в регионе зарегистрировано 526 случаев заражения коронавирусом, из них 25 – дети. 105 человек выписаны по выздоровлению, 4 скончались.

Читайте также - Самоизоляция пенсионеров на даче на майские праздники: о чем важно знать.

Все последние новости о коронавирусе в режиме онлайн: статистика, карта распространения, симптомы болезни, борьба против пандемии и ее экономические последствия - в нашей рубрике «Коронавирус».

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости сюжета - Коронавирус

Новости раздела

17.03.2026 ОБЩЕСТВО

История двухлетней Альбины из Новосибирской области, которая за год прошла путь от пугающего диагноза до полной ремиссии, стала настоящим примером мужества. Обычное недомогание, которое поначалу приняли за простуду, обернулось агрессивной формой рака почки, потребовавшей сложнейшей операции и десятков изнурительных курсов терапии.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: