Новосибирск 5.7 °C
  1. ТРАНСПОРТ
  2. Цены

Карту школьника нужно пополнить 1 января-2025 – минтранс Новосибирской области

Карту школьника нужно пополнить 1 января-2025 – минтранс Новосибирской области
Фото Андрея Заржецкого
Родителям школьников и студентов напомнили о требовании пополнить транспортные карты своих детей уже в первый день нового года. Школьные проездные автоматически перейдут в новую систему оплаты проезда «Сбертройка».

Неиспользованный баланс школьных и студенческих проездных советуют истратить до 1 января 2025 года. После этого карты останутся действительными, но их нужно будет заново пополнить в банкоматах и отделениях Сбербанка или в приложениях «Сбертройка» и «Сберонлайн». Для пополнения потребуется ввести 6-значный номер карты.

Заявление на возврат неиспользованных средств можно будет подать в Центр обслуживания транспортных карт на Красном проспекте, 161 со 2 января.

«Сейчас пополнить карты школьника и студента на 2025 год не представляется возможным, – сообщил заместитель главы минтранса региона Евгений Тюрин в эфире радио «Городская волна». – Если мы планируем детские поездки в 2025 году, мы с утра проснувшись 1 января должны позаботиться о плюсовом балансовом счете».

Как уточнили в минтрансе, для школьников и студентов предусмотрят овердрафт на 2 поездки в начале года. 1 января 2025 года карты автоматически пополнят на 100 рулей, потом эти деньги компенсируют с будущих пополнений баланса.

Напомним, с 28 декабря по 12 января в метро, трамваях и троллейбусах Новосибирска, а также в ряде автобусов проезд для школьников Новосибирска будет бесплатным. Юным пассажирам нужно будет предъявить справку из школы. 

Районные СМИ

Новости раздела

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: