vn
Новосибирск -4.8 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Работа

Хайпожора за 50 тысяч рублей ищут в Новосибирске

Хайпожора за 50 тысяч рублей ищут в Новосибирске
Фото с сайта pixabay.com
Федеральному сайту по поиску работы требуется хайпожор. Вакансия открыта в Новосибирске на полный рабочий день. Зарплата – от 30 до 50 тысяч рублей. От соискателя требуется разбираться в хайповых трендах и уметь генерировать медийные инфоповоды.
Вакансия с необычным названием «хайпожор» появилась 17 августа на новосибирских сайтах по поиску работы. Работодатель – сайт по поиску работы и персонала Зарплата.ру.

– Для нас не важен пол и возраст кандидата, это может быть как 18-летний человек без опыта, так и 30-летний человек со стажем и портфолио. Главное, чтобы он разбирался в медийных трендах, активно форсил соцсети и YouTube, умел генерировать инфоповоды и был на волне хайпа и топовых тем, – рассказывает бренд-менеджер Зарплата.ру Иван Чирков.

Зарплата на сайте не указана. По словам Чиркова, разброс от 30 до 50 тыс. рублей. Все зависит от портфолио и опыта работы предполагаемого кандидата. Кроме того, если они будут очень заинтересованы в человеке, возможны премиальные и различные надбавки.

Справка. Хайп – это молодежное заимствование (от агнл. hype – шумиха, ажиотаж). В качестве примеров хайповых тем можно привести шумиху вокруг игры Pokemon Go, спиннеров и баттла Оксимирона и Славы КПСС.

В ответ на упреки «хайпануть» на обсуждаемых темах Сергей Шнуров опубликовал 12 августа в своем Инстаграме стихотворение "Хитрожопытй хайпожор».  

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru
Не пропустите

Новости раздела

17.03.2026 ОБЩЕСТВО

История двухлетней Альбины из Новосибирской области, которая за год прошла путь от пугающего диагноза до полной ремиссии, стала настоящим примером мужества. Обычное недомогание, которое поначалу приняли за простуду, обернулось агрессивной формой рака почки, потребовавшей сложнейшей операции и десятков изнурительных курсов терапии.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: