Новосибирск 2.9 °C
  1. РАЗВЛЕЧЕНИЯ

ХК «Сибирь» добился волевой победы над «Локомотивом»: плохая весть из лазарета

Благодаря сегодняшней победе «Сибирь» обогнала омский «Авангард». Новосибирцы занимают пятое место в конференции «Восток» с 48-ю очками. Фото Артема Тиунова
После длительной паузы на европейский тур в Континентальной хоккейной лиге возобновился регулярный чемпионат. Новосибирская «Сибирь» на своем льду принимала ярославский «Локомотив» - исход поединка решился в овертайме.

Буквально за несколько часов до матча печальные новости пришли из лазарета «злых снеговиков». Защитник Тревор Мерфи из-за травмы выбыл до конца сезона. Он получил серьезное повреждение в поединке Россия – Канада (4:3) на прошедшем кубке Первого канала, где играл в составе «кленовых листьев». Таким образом Мерфи пропустит январский матч звезд КХЛ в Челябинске, где должен был играть за команду «Северная Америка».

Ворота хозяев с первых минут занял обладатель завершившегося в воскресенье в Москве КПК Харри Сятери. Стартовую двадцатиминутку он отстоял на ноль.

А вот во втором периоде первыми счет открыли хоккеисты из Ярославля, воспользовавшись ошибкой сибиряков, оставшихся в меньшинстве из-за нарушения численного состава. Большинство удачно реализовал уроженец Новосибирска Егор Коршков. Форвард «Локо» издалека бросил по воротам соперника - Сятери оказался бессилен.

«Первый период команды осторожничали, играли от обороны, поэтому голов не было», - пояснил в перерыве журналистам Коршков. К слову, хоккеист еще позавчера находился в стане национальной сборной на евротуре, а уже сегодня вышел на лед в Новосибирске. «Нам то что? Мы молодые, отдыхали в дороге. К матчу восстановились», - радостно прокомментировал Егор Коршков.

В третьем игровом отрезке хозяевам удалось установить статус-кво. Отличился Валентин Пьянов.

Далее игра перешла в овертайм в формате 3х3, где точку поставил защитник новосибирской дружины Вадим Кудако. 2:1 – волевая победа «Сибири», взявшей реванш за поражение в Ярославле в начале декабря.

«Долго раскачивалась команда? По крайней мере, в раздевалке она была «живой». Во втором периоде отдали инициативу сопернику. Игру удалось переломить за счет выигранных единоборств. Еще с ребятами поговорили в перерывах», - признался после встречи главный тренер новосибирской дружины Андрей Мартемьянов.

До конца года хоккеисты «Сибири» проведут еще три домашних спарринга. 25 декабря команда примет питерский СКА, 27-го декабря – уфимский «Салават Юлаев», а 29-го декабря – нижнекамский «Нефтехимик».