В гостях у победителя кубка Гагарина сибиряки играли вторым номером – команда проводила меньше времени в атаке, чем хозяева площадки. Соответственно, уже после стартовой двадцатиминутки «Локо» вёл в счете благодаря шайбам Георгия Иванова и Александра Радулова.
Во втором периоде ярославцы продолжили штурмовать ворота Антона Красоткина, который, к слову, является уроженцем Ярославля, а его отец – один из тренеров соперника. «Похоронил» шансы гостей хотя бы на один балл словацкий защитник Мартин Гернат. Он оформил дубль.
У «снеговиков» сил хватило лишь на гол престижа. Его автором стал 22-летний форвард Иван Климович. 4:1 – безпроигрышная серия нашей дружины продлилась всего два матча.
«Понимали, что команда «Локомотив» проиграла 2 игры, но нам отступать некуда, надо выигрывать и брать любые очки. По содержанию игра более-менее понравилась, есть положительные моменты, ребята начинают понимать, что мы от них требуем. С таким соперником нельзя допускать такие ошибки, которые приводят к голам», - констатировал после встречи исполняющий обязанности главного тренера «Сибири» Ярослав Люзенков.
Наставник также признался, что у его подопечных возникла некая робость перед именитым соперником. Также Люзенков похвалил молодых хоккеистов: «Они неплохо вливаются в коллектив, своим движением дают нам энергию».
«Сибирь» продолжает замыкать турнирную таблицу восточной конференции с 21-м баллов в активе. Впереди – домашняя серия против екатеринбургского «Автомобилиста» (29 ноября), казахстанского «Барыса» (1 декабря) и московского «Спартака» (3 декабря).
ХК «Сибирь» не справился с действующим обладателем кубка Гагарина-2025
25.11.2025
После двух успешных матчей в Москве и Сочи новосибирская «Сибирь» вновь проиграла. На этот раз – в Ярославле. Очередной матч Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между местным «Локомотивом» и «злыми снеговиками» завершился в ночь с 24 на 25 ноября-2025.
Районные СМИ
×
© Фото VN.ru
Новости раздела
Более 15 тысяч участников ожидают на старте «Лыжни России»-2026 в Новосибирске. «Лыжня России» пройдет 14 февраля в Новосибирске в 44 раз. Подробности и нюансы спортивного мероприятия рассказали в ходе пресс-конференции ТАСС министр физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов, главная судья соревнований Ирина Лагутина и начальник управления физической культуры и спорта мэрии Новосибирска Константин Катионов.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Директора придорожного кафе в Кочках признали виновным в смерти поварихи
-
Место для офиса университета Ким Ир Сена ищут в новосибирском Академгородке
-
Новосибирская область попала в красную зону наводнений весной-2026
-
Новосибирские ученые обнаружили новый вид мышевидных грызунов
-
Новосибирская область перевыполнила план проекта «Жилье» на 2025 год
-
В Новосибирске показали шапки для 15 тысяч участников «Лыжни России-2026»
-
«Такую личную неприязнь испытываю, что кушать не могу»: сибирячку осудили за оскорбление прокурора
-
Житель элитного дома пинал собственного пса у алкомаркета в Новосибирске
-
Новосибирского адвоката отдали под суд после участия в шоу «Мужское / Женское»
Новости районов
-
«Такую личную неприязнь испытываю, что кушать не могу»: сибирячку осудили за оскорбление прокурора
-
Охотник Виктор Павлов избавил от волков жителей новосибирского села Бергуль
-
Три мертвых населенных пункта стерли с карты Новосибирской области
-
Экс-полицейский упал в обморок после приговора за убийство в Усть-Тарке
-
Роман Булюктов избран главой Барабинского района
-
Дорогу перекрыли в Бердске из-за аварии на магистральном водоводе
-
Увеличить турпоток за счет парка «Усть-Тула» планируют в мэрии Новосибирска
-
Умер последний ветеран Великой Отечественной войны Сузунского района
-
Телефонный звонок стоил жителю села Кыштовка 4 млн рублей
Новости партнеров
-
Забота о главном: более 6,7 тыс. семей Новосибирской области доверили безопасность дома «Ростелекому»
-
«Турбо Облако» выявило 12-кратную разницу в скорости скачивания файлов в регионах России
-
Расшифруй это: «Ростелеком» приглашает на вебинар по АСУ ТП и промышленной автоматизации
-
Мегабиты для зачетов и открытий: интернетом «Ростелекома» пользуются студенты из 52 общежитий Новосибирска
-
В 2025 году 1,5 тыс. семей Новосибирской области начали управлять домом через смартфон



